Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Хвалим Почту Нашу


Навигация: 1  [ 2 ] 3 

21.
Сообщение было удалено.

22.
Ejen :: 27.07.2014 16:21:30


Ур. 3 (Lens-Competent)

Словеса красивые, зело! Однако, кто-то просто хочет субсидий получить опять. А получимши - позабыть всё изречённое. - Иначе ведь никогда у нас не было... 
Если посчитать все субсидии, что получили РЖД, ПР, АвтоВАЗ и... есть ещё у нас похожие, но так сразу не упомню. - Если те субсидии хотя бы за лет пять последних собрать - нам бы хватило купить роллс-ройс, Королевскую почту Британии, и ещё бы на люфтхансу осталось :)


23.
Ejen :: 25.12.2014 13:24:39


Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для dv (26.07.2014 11:45:17):

"Почта России и eBay ускорят доставку товаров россиянам"

наверное, под впечатлением этой темы...

 

Ха! Раньше - мне казалось, что месяц из Китая - это дико долго! - Был не прав! Извиняюсь!!! 
Проект ePacket - осуществлён. Дотации получены, люди получают зарплаты... 
Смотрим! Любуемся. И, кстати, приведу только один пример. А их - уже около десятка. - Менее месяца - не стали сроки, всё равно... А вот такое - стало уже нормальным явлением:

 

Приём 24.09.2014 23:16   Китай 322066   - - -    
Экспорт 26.09.2014 12:12   Китай CNHGHA   - - -    
Экспорт 01.10.2014 08:24   Китай CNHGHA   - - -    
Обработка 14.12.2014 00:21 630872 Толмачево АОПП ММПО PI-6 Прибыло на территорию РФ 0,240 - -    
Импорт 23.12.2014 09:19 630982 Новосибирск PI-2   0,240 - - 628307 Нефтеюганск, Ханты-Мансийский-Югра авт. окр., Тюменская обл.
Приём на таможню 24.12.2014 15:23 630982 Новосибирск PI-2   0,240 - -    
Таможенное оформление 24.12.2014 15:26 630982 Новосибирск PI-2 Выпуск таможни 0,240 - -    
Обработка 25.12.2014 07:12 630982 Новосибирск PI-2 Покинуло место международного обмена

- Итого, 3 месяца. И, кстати, товар всё ещё где-то возле границы с поднебесной! - Думаю, не ошибусь, если теперь оно поедет в москву или брянск - на сортировку... и оттуда уже, как обычно, в ХМАО :)


24.
Ejen :: 08.09.2015 19:24:37


Ур. 3 (Lens-Competent)

Нет... Не кончатся мои восхищения! - Пришло СМС. Приятно, блин! - Придите, получите! - а я ж рад! - погнал. простоял 40 минут в очереди! а фигли нам, вы ж не в королевской почте, - подождём... - после той очереди - ещё минут 20 поиска посылки...- Номер есть. Дата есть. Беда одна - посылки не нашли...
Ушёл домой. Обиделся, конечно!
И дверью хлопнул!

Ну, а что? - Целовать должен был? Чаевые раздавать?

- Эти (тВаРи) - РаБоТнИкИ ПоЧтЫ - мне только одно сказали - что у них  в пятницу (когда мне пришло сообщение о прибытии моей посылки (из Японии) - они делали всем рассылку, что кто не забрал - тот не успел - короче - у них что-то там залежалось, и они обратно всё отправили. Хотя - у меня по отслеживанию - оно две недели назад ко мне поехало, в пятницу прибыло... ( у меня были дела (имею право - пришёл сегодня)))))))))) = приехал. жёг бензин. смердел наше общее (с работниками ПР) небо... - нафиг??? - оказывается, в итоге, моё отправление приехало В СОВСЕМ ДРУГОЕ (МЛЯ!) ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!


25.
Ejen :: 08.09.2015 19:26:45


Ур. 3 (Lens-Competent)

- Кто виноват? - Разумеется, я... - У меня указан адрес. Включая индекс отделения. Но - отправление - находится в другом месте. По иному индексу. А я - пришёл - не туда. И ищу - не там. КРА-СО-ТА!


26.
Пиля :: 09.09.2015 06:35:52


Ур. 1 (Lens-Learner)

Кстати от города зависит, я в Ангарске вообще приятно офигеваю от почты - отделений много, посылки получаю каждую неделю, максимальная очередь которую я встречал - 1 человек, и то я стою вторым, мне вторая тётка говорит :"ЧТО у Вас?" я отвечаю "Международное отправление", она ищет извещение, даёт мне, я заполняю. Извещения мне уже давно не приходят - всегда звонит автоответчик и говорит что мне что-то пришло (Наверное так уже много где). Короче получить или отправить посылку у меня занимает не более 5ти минут


27.
Ejen :: 30.09.2015 20:41:06


Ур. 3 (Lens-Competent)

Возможно... Всё всегда зависит от чего-то. По поводу 5 минут - завидую. - Редко когда меньше 15-20 минут уходит на поход в почту... Чаще - больше.

Хотя, какой-то сдвиг есть - извещения они, оказывается, перестали носить - чего-то ждёте - ходите сами, нойте, выпрашивайте... - Правда, раз несколько - даже звонили на мобилу, указанную на отправлении: "пришло, получите". А теперь - новые фокусы! (Уже почти и не гляжу в почтовый ящик (- извещения не носят, там только спам теперь). А тут... Решил поглядеть, что там есть у меня. Запускаю руку - а там - всё забито! Доверху! Офигел... - У меня, максимум, 2-3 пакета в ожидании... И, один из них - ещё и с нормальным трекингом (ибо там цена вопроса уже около 2000 рублей). Оказалось - там моих именно 3 штуки, включая трекинг. Остальное - оказывается - соседка какой-то мелочёвки тоже кучу накупила. Напихали полный ящик, и всё... - Хотя... - Могли просто вообще к себе домой утащить... - и устроить себе маленький e-bay...

- Вобщем, минимум ответственности, минимум движений, минимум доверия... - Как бабушка-склерозница... - Хочешь, не хочешь, а - приходится ей прощать всё. - Она одна! (Обычно, людям даётся две бабушки - для здоровой конкуренции - чтоб сильнее любили...   , но - тут иной случай). - Ну, не хочет она извещения носить. Ещё больше - не хочет их заполнять, похоже. Ну, адреса путает... Причём, свои же... - Индексы... Ну... А вот теперь самое жуткое... - Дофига людей покупают мелочёвку в поднебесной. Давно не секрет... - Я могу себе представить ту постал-мадам, что разносила "пакетики" по микрорайону... - Два рюкзака на спине, ещё по одному - привязано к каждой ноге... Пятый - на голове, (индийские фильмы она должна помнить)... - Руки - свободны - чтобы домофон нажимать и адреса смотреть...

...Тут ещё нюанс... - Общие (ну, на подъезд) почтовые ящики - уже модерновые. Туда толще газеты трудно что-то просунуть. Но я оставил и старинный, висит прямо возле двери. В него - можно пихать. Кирпич - точно войдёт. А ежели у кого посылочка ширше? толше? - Подразумевается, что разнос китайского хлама они сотворили в рабочее время, когда остальные нормальные люди - тоже на работе. Потому - только пихать по ящикам... Но вытащить что угодно из почтового ящика - чаще всего - можно без проблем. И... - Опятьбабушка-склерозница: "а я шо? - я поклала ту херовину куда-то... точно помню! а куда - не помню! - сами ищите! - раз вам оно было зачем-то нужно...".

- А теперь, поговаривают, ПР ещё и банком станет... - Лицензию получают центробанка... - А? Шо? - Деньги поклали? - Какие деньги??? - Не помню... - Нет, не было денег! - Конвертик был! - Так мы тебе, милок, ышшо в том годе тот конвертик тебе под двер поклали обратно!!! - Не видал? - Ну што ж ты, родной! - Там же денги были! - Надо было дома сидеть! - Ждать, когда принесут, - как пенсию! :)

 


28.
huNta :: 01.10.2015 05:31:35
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Ejen (30.09.2015 20:41:06):

У меня всегда было глубокое убеждение, что почта часто занимается не своим делом.Ну да фиг с ними, хоть посылки сейчас стали быстрее приходить и очереди полутора-двух часовые рассосались.Последние две-три посылки из Китая пришли вообще за полторы недели вместе с таможенным оформлением. На их получение потратил не более 5-10 минут. Это уже радует. Насчёт бабушек-есть кроме почты ещё и ТК, с ними дешевле и быстрее по России выходит, одно плохо-мало у них базовых точек, не всегда удобно добираться.


29.
Gura :: 01.10.2015 18:41:40

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для huNta (01.10.2015 05:31:35):

Я вот заметил коробки стали приходить не мятые и более чистые.....


30.
lenz :: 03.10.2015 15:23:55

Россия, Санкт-Петербург
Ур. 4 (Lens-Pro)

ИМХО почта России одна из самых адекватных. Ни одной потери за все время, трекинг всегда четкий, 1-й класс никогда не опаздывает. В UK и USA регулярно теряют посылки и у трети отправлений трекинг обрывается где-то между импортом и точкой назначения, т.е. потенциально человек может получить вещь и потом начать с вас требовать деньги и эти деньги скорее всего придется вернуть т.к. процедура розыска отправления весьма неторопливая. 

> Свобода - это осознанная необходимость!

31.
Gura :: 30.10.2015 22:17:32

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Горжусь нашей необъятной Родиной, а точнее её огромными границами ( очень широкими ), так что посылка покинув Китайскую границу, две недели не может добраться до нашей :-). Уже не знаю кто виноват - то ли Китай, то ли уже наша почта.


32.
Chawoosh :: 31.10.2015 12:34:37
Николай
Россия, Томск
Ур. 4 (Lens-Pro)

Последяя посылка из поднебесной: по трекеру пришла 12го, распечатал себе сам извещение (по предложению сайта роспочты), 13го пришел на почту - не нашли. 17 пришел и заставил таки найти. Двадцатого пришло извещение с почты на то же самое отправление.


33.
Nik_SSG :: 01.11.2015 01:02:43
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Не все так плохо. Важно, что прогресс чувствуется. Мне сегодня даже СМС прислали от имени Почты, что посылку с трекингом таким-то можно забирать.

34.
Gura :: 01.11.2015 18:50:12

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Chawoosh (31.10.2015 12:34:37):

распечатал себе сам извещение (по предложению сайта роспочты)

Этот сервис на новом сайте почты?


35.
Gura :: 01.11.2015 18:51:41

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Nik_SSG (01.11.2015 01:02:43):

Это посылка из-за рубежа? На внутренних вроде телефон не указывают...


36.
Chawoosh :: 03.11.2015 19:31:47
Николай
Россия, Томск
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Gura (01.11.2015 18:50:12):

Когда отслеживание на сайте почты показывает что посылка прибыла, снизу есть ссылка на генерацию извещения в pdf и его загрузку.


37.
ЕвгенийБеляев :: 03.11.2015 20:14:35

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

чтобы избежать запихивания мелких пакетов в ящик можно в свободной форме на имя начальника ОПС сделать заявление, чтобы вся корреспонденция оставалась в почтовом отделении, абсолютно вся.

это бесплатно и эффективно. у меня за осень "пропало" несколько мелких пакетов с симпатишными фоторемешками. благо там по паре штук всего было. сегодня мне сказали рубежа приравняли к простым письмам, и мои паакеты - ТАДАММММ!- мне приносили и положили в почтовый ящик. а теперь юмор... почтовые ящики в подъеде такой конструкции ,что замок просто не повесишь. если его навесить,  то и открыть его не сняв замка уже никак ! ВАШУ МАТЬ! Заведомо товарные вложения - к бумажкам! (хотя насчет замка - это идея.. )

я вот не уверен, кто спер мои вещи - сосед, бомж, или почтальонко не донесла до почтового ящика. если хватит ума использовать с камерой в людном месте, то уж вопрос "где покупали" я задам...

> salvo86@mail.ru

38.
Nik_SSG :: 03.11.2015 21:41:21
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Ага. Китай. Но в моей практике это первый случай, когда о простой посылке сообщают централизованно. До этого несколько раз работники местного отделения сами звонили.

39.
Ejen :: 06.11.2015 19:14:34


Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для Gura (30.10.2015 22:17:32):

Да, согласен, есть положительные тенденции. В частности, и у китайцев. Но... Всё ещё - не айс! О том - и песня.

За 2-3 дня сделал 5 заказов. Ну, китайских, конечно. И - всё по мелочи. Было это более месяца назад.  Только один из них - примерно на 100 USD. Остальные - по 2-6. Ну, не суть важно: где магнитиков было нужно, где колечек переходных...

В итоге... Мелкий пакет, самый дешёвый, наверное, пришёл... - за 7 (СЕМЬ!!!) дней! Более того, утром седьмого дня пришло СМС, в обед - забрал. - На моей памяти и не было случаев, чтобы быстрее 20+ дней! Кстати, из пяти - только один без трек-номера китайцы отправили. Этот - был с номером. На заказ подороже - я сам затребовал трек-номер. И примерно 100 рублей доплатил.

Так вот... Прошёл месяц. Даже, уже, 5 недель. Самый дешёвый заказ - пришёл за неделю. Шок. Восторг. Но... Остальные ещё в пути. Ждал. Хотелось получить адекватную статистику. Но, увы... Заказ без трекинга - тут всё просто. Информации нет. По оставшимся - информации НЕ БЫЛО ровно месяц! Точнее, трекинг нашей почты отвечал: "Информация по этому отправлению появится позже". И, вот, с недельку назад все оставшиеся три посылки (с трекингом), начали отзываться... Но ответ тоже не внушает надежд: "Отправление принято в Китае. Отправление пересекло границу Китая." Правда, самый дорогой заказ - отзывается, вообще, в Нидерландах! - Он, каким-то макаром, попутал Китай с Нидерландами. Всё. Иной информации - нет уже неделю. К прошедшему месяцу...

- Думается мне, афигительная тенденция! - Доставить одну посылку из пяти... Офигенно быстро... Я начинаю подозревать, что некий китаец, просто-напросто (теория вероятности это может допустить), за месяц-два предугадал моё намерение заказать у него нечто! - И вот он - суперский! (Он до меня придумал, что мне нужно, и - отправил!) А почта... - Как было оно, так и осталось - оно!


40.
Ejen :: 06.11.2015 19:31:08


Ур. 3 (Lens-Competent)

P.S. Хотя... Я могу допустить, в очередной раз, что Почта Наша - НЕ ВИНОВАТАЯ (оно само пришло)... - Китайцам же разрешили заводить по второму ребёнку... И, вполне вероятно, что им (китайцам) сейчас... ПРОСТО НЕ ДО НАС :) (Очень рад за них!)
Но, внутренний голос, собака, подсказывает, что они (китайцы) и с этим разобрались. Срочно. Быстро. За день-два! (Именно за такой срок, ранее, посылки (по трекингу) покидали Китай). Более того! Лет через несколько - те посылки будут уходить РОВНО ВДВОЕ БЫСТРЕЕ (как новые китайцы подрастут). Ну... А у нас - всё плохо... В почте - три окошка. Ну, в почте у моего дома. Ну, как у моего дома... Примерно полтора километра, ближайшая... Как положено - на краю микрорайона, который наиболее приближен (угадайте, к чему? - разумеется, к лесу!). Я даже проверил по карте - эта точка максимально удалена от любой точки части города, которую ОНО обслуживает!) НИКОГДА - больше двух окошек - не работало. Обычно - меньше. Нередко - намного меньше... То есть, одна выдавальщица.


Навигация: 1  [ 2 ] 3  К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru