Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Хвалим Почту Нашу


Навигация: [ 1 ] 2  3 

1.
Ejen :: 03.07.2014 19:43:09


Ур. 3 (Lens-Competent)

(Уж так вышло, что хаялка открылась у меня не совсем по теме, потому выношу сюда. Ибо - слов на них всё равно нет, а денег они просят - больше чем самые адекватные почты самых адекватных стран).


2.
Ejen :: 03.07.2014 20:13:26


Ур. 3 (Lens-Competent)

- Четверг сегодни... - Приехал я до дому, к полуденной трапезе... А там, у калитки, в железянном ящичке - бумазейка воткнута, да так, чтобы её сразу можно приметить... - Торчит сподверху... (Я там кожный день поглядываю, и дажо персты туда в зево суваю, дабы во мраке там не пропустить нужные бамажки)... - А тама красным по серому (ну, нету денег у ПР(ости, Господи) на хорошую бумагу! - Накалякано тама: "Срочно получите!!!" - Красной ручкой, как-бы беда какая-то там, на ПР(ости, Господи!) намечается... - То ли красный петух, то ли всемирнай потоп...\
- Ну, чую, беда... - Обычно, ведь, просто приходят вторичные извещения... (Хотя, у меня ящик под замком, и проверяется ежедневно, 2-3 раза. - Если туда основательно сунуть, вытащить уже будет нельзя. Я и первичное пропустить не могу - 1-2-3 раза в день ящик точно проверяю. Но, очевидно, бланки первичных извещений у них закончились раньше, чем в 1999 году, ибо и вторичные, тоже, в графе "документ выдан" - тоже стоит первичная цифра "19"... (Дописываю туда "04" (когда выдан мой тугамент, и всех это устраивает). - 1904 год, выходит, по их календарю... - Ямы, кони, пьяные извозчики, голодные крестьяне и волки... 
Шут бы с ними! - Но я бросаю все дела, лечу на почту! - Суваю в окошко бумажку с тремя восклицательными знаками... И началось... Сначала одна ушла... (Искать). Потом вторую позвала... Прошло минут 15... Уже и третья (которая никогда от монитора не отвлекается (пасьянс там, видимо?) - к ним убежала... И снова - у первой на первых 5 минутах была здравая мысль, и я её пытался тоже задержать... - проверить по отслеживанию! - Они даже такие слова знают... Но... Упустил момент... - Они все там трое, в дальней комнатке, чего-то долго шуршали... Как обычно, уже собралась очередь... А они - там... А на меня смотрят, как обычно, - как на гамно-человека, который почту всей страны задерживает на месяц... - НИ-(че)-ГО они там не нашли, даже втроём... Отслеживание, видимо, у них платное - не полезли всё равно. Две из трёх сели раскладывать пасьянс из бумажек (старых извещений), третья - села за монитор, там ведь пасьянс реальней, думаю... - Ещё минут пять... И! - Эврика! - "Да вот же! - Вы во вторник эту посылку уже получили!!!" - У меня уже нет ни слов (цензурных), ни желания, ни времени! - Разворачиваюсь, и ухожу... Хотя, я вовсе не уверен, что ИМЕННО эту посылку я получил в понедельник... - Никто даже не подумал предьявить мне их номера, сверить, вернуть извещение... (я  с ним пришёл!!!!!! - и ничего по нему не получил!!!! - оно ДОЛЖНО быть возвращено взад!)... - Но, как культурный человек, я не стал показывать собственный голый зад, не стал плевать в два окошка (третье - всегда закрыто, туда плевать можно только по гиперболе, что весьма сказывается на меткости)... 
...Я не злой человек. Я терпеливый человек. Очень. Но! Нашу почту я терпеть не могу!!! - За такие деньги, да сидеть, и ничего не делать? - Ещё один такой (или любой иной) косяк - будет иск. Тупо, чтобы вернули судебные издержки, и - потраченные копейки на бензин - какого фига из-за их тупизма я должен бегать и терять там по полчаса каждый раз? И они у меня на месте все акты подпишут... Кончается моя доброта...


3.
Ejen :: 03.07.2014 20:38:28


Ур. 3 (Lens-Competent)

И! Ведь! Все эти мадамы (три) уже знают меня в лицо, даже паспорт не спрашивают, ибо раз в пару недель - мне точно что-то приходит (что уже само по себе нарушение их тупейшего регламента! - У меня был почти брат-близнец. Правда, жил в другой стране. Но если бы он пришёл туда - ему бы отдали мои посылки... Без вопросов и удостоверения личности... - А когда приходит в раз 3-4 посылки - только минут 10 уходит на заполнение всех их бланков... Сделайте уже штрих-коды! Вспомните уже международную почтовую конвенцию! Стыдно уже, писец как! - Китайцы за 8 рублей самолётом в Москву (за одни сутки!!!) отправляют, а нам - месяца мало на доставку внутри страны... (Британцы тоже за сутки свою страну перепахивают, и - всего за 90 рублей! а нам - всё мало...)


4.
huNta :: 04.07.2014 05:24:40
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Я посижу тут потихоньку в уголке, попкорном запасся если что...


5.
Ejen :: 04.07.2014 08:46:11


Ур. 3 (Lens-Competent)
Ну, а это - исторический документ, такой "скорости" даже мне прежде видеть не доводилось.
 
Приём 28.05.2014 16:22   Китай 200237   - - -    
Экспорт 29.05.2014 13:00   Китай CNSHAA   - - -    
Обработка 31.05.2014 20:37 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ 0,120 - -    
Импорт 10.06.2014 10:12 443982 Самара PI-2   0,120 - - 628307 Нефтеюганск, Ханты-Мансийский-Югра авт. окр., Тюменская обл.
Приём на таможню 10.06.2014 15:30 443982 Самара PI-2   0,120 - -    
Таможенное оформление 10.06.2014 15:37 443982 Самара PI-2 Выпуск таможни 0,120 - -    
Обработка 11.06.2014 02:14 443982 Самара PI-2 Покинуло место международного обмена - - -    
Обработка 11.06.2014 02:59 443980 Самара ММПО Прибыло в сортировочный центр - - -    
Обработка 11.06.2014 16:43 443962 Самара МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр - - -    
Обработка 12.06.2014 20:21 102002 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Прибыло в сортировочный центр - - -    
Обработка 14.06.2014 07:02 102002 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр - - -    
Обработка 28.06.2014 06:44 628950 Ханты-Мансийск УОСП и Пк Покинуло сортировочный центр
 

- Средняя скорость движения по стране составила менее 5 км/ч. Доехало до адресата только 01.07.2014 - больше месяца! И зачем-то сделало крюк в Ханты-Мансийск, в котором нет даже железной дороги...


6.
photogearch :: 04.07.2014 09:11:59
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Не все плохо: мой опыт показывает, что возят медленно, но зато не теряют, по кр. мере зарегистрированное. Впрочем, тот же самый опыт показывает, что не теряют в общем-то нигде, в моей практике теряли два мелких пакета, один на Филиппинах и один во Франции, оба в доисторические времена, до всеобщей компьютеризации и всеобщего тракинга. Плюс упомянутый далее относительно недавний случай :) Из сотен отправленных в Россию посылок (вернее, по большей части мелких пакетов), потеряли только один, правда самый последний из отправленных и относительно дорогостоящий (возможно, это тоже сыграло роль в том, что пропал именно он). А так, бывало, что ехало три месяца, два из которых не отслеживается (отсюда - уехало, туда - не въехало), но в конечном итоге все же приезжало.
Самой одиозной для всех стран никогда непобеждавшего социализма раньше была почта Италии. Вернее не столько почта, сколько таможня. Сейчас не знаю, но раньше в еВау были китайцы, которые оправляли в Россию, но не отправляли в Италию. Посылка из Швейцарии в Италию могла ехать полтора месяца (страны граничат друг с дружкой, швейцарский этап пути - день-два), отслеживание при этом работало только для посылок (не мелких пакетов) Priority. Что нередко становилось сюрпризом для получателя,  который обычно рассуждал так: Швейцария - ЕС (весьма распространенное заблуждение) и рядом, значит приедет быстро и без пошлины.
Был случай, когда со слов получателя из Италии, он вместо отправленного ему мной ОМ 55/1.2 получил что-то ему не адресованное, а тот, чью посылку получил он, получил его объектив и они потом менялись. Переадресация при этом поизошла на таможне (что они там делают для того, чтобы такое могло произойти?), хорошо, что во взаимопротивоположных направлениях, если бы перепутали адресатов по более хитрой схеме, то было бы сложнее. А по правилам PayPal за доставку вообще-то я отвечаю. И страховку, скорее всего не заплатили бы: посылку-то доставили, хотя и не тому адресату, но это уже мелочи, главное - доставили, в чем и отчитались бы, закрыв вопрос выплаты страховки, как неправомерный.
А теперь забавный момент: насколько я помню, после памятной засады с посылками из-за рубежа несколько лет назад, почта России приглашала иностранных специалистов для наведения порядка. Пригласила она именно специалистов из Италии :) Хотя, может быть и не зря: вполне возможно, что их опыт взаимодействия с таможней является наиболее применимым.


7.
RomanVolgodonsk :: 04.07.2014 11:04:42

Россия
Ур. 4 (Lens-Pro)

пфф...

скоро "Почта России" разработает мобильное приложение за 19 млн руб и тогда наступит полная удовлетворенность клиентов :-)

http://ria.ru/economy/20140702/1014356280.html


8.
Ejen :: 04.07.2014 18:33:11


Ур. 3 (Lens-Competent)

Для полной удовлетворённости - нужен совсем другой подход к своей работе... И к своим обязательствам. Должны быть конкретные сроки. И конкретные цены. А не как в моём случае - когда Москва-Самара - 10 дней, а Самара-Москва - 1 день... Нужен адекватный трекинг, а не как тут - ушло, как-будто... Где-то провалялось - то ли на отправке, то ли на приёмке... И крайних - не найти. Разумеется, конечная цель выполнена - доставлено. Но ведь совсем без мозгов! - А они каждый год тратят на логистику больше, чем бюджет Ботсваны и Гондураса! Но даже там - почта работает (а наша - просто есть). И эта монополия - очень дорого нам обходится. Цены, на самом деле, одни из самых высоких в мире. При наихудшем качестве (а для почты есть всего два качества - скорость и сохранность).

- И если эти конкретные сроки не соблюдены - должны быть автоматические санкции. Как и сделано в Королевской Британской - не успели доставить по стране за 24 часа - деньги взад! А почта - всё равно вперёд. Это имидж. Это забота о нём. А то, что у нас... ДОЛЖНО СТОИТЬ минус 8 рублей! - За такие сроки доставки - ПР ещё и доплачивать должна! Или, хотя бы, сохраняя честь, вообще не брать с людей денег... И кормиться госдотациями, которые регулярно уходят непойми на что...


9.
Ejen :: 04.07.2014 18:46:30


Ур. 3 (Lens-Competent)

А тут же - у меня это далеко не первый случай, когда почта уже получена, а извещение - через 2-3 дня приходит в ящик. Идёшь получать, теряешь там, как минимум, полчаса, и уходишь как в штаны наклавши - ещё и ты виноват оказываешься - сам уже забрал, и сам опять тащишься, время у людей отнимаешь! Не знаю, может, у меня такое "счастливое" отделение ПР... Хотя... Нет, знаю. И другие тоже не меньше косячат - тема наболела, всё-таки обсуждаю иногда с друзьями да знакомыми. Хотя, мне "везёт" больше всех :)


10.
huNta :: 05.07.2014 10:47:36
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)
Это ещё цветочки- получить порой не выходит, работает одно окно из трёх и туда стоят все-и с посылками и пенсионеры пенсию получать, и с переводами, и заказные письма от юрлиц пачками, постоишь посмотришь и плюнешь-как нибудь потом получу...

11.
Евгений Буковский :: 06.07.2014 00:10:35
Буковский Евгений
Россия, Москва
Ур. 6 (Lens-Master)

Почта России объективно лучше стала работать, чем пару лет назад. Китайская мелочевка раньше в среднем 2 месяца шла, сейчас только 1, а бывает и быстрее. Теряться посылки стали реже. Трекаются теперь нормально посылки из Европы. А работники, они даже в одном отделении на разных сменах разные..)

Заметил, что отправления 1 класса на Дальний Восток от нас доходят быстрее, чем по Европейской части почти в два раз..) А потому-что самолетом!) Вот такая она загадочная и временами непредсказуемая, наша Почта России...

Скорость обработки клиентов кстати в нашем отделении резко улучшилась, когда выделили окно под выдачу-прием корреспонденции. Ну и народ наверное потихоньку начинает привыкать коммуналку с карточек оплачивать и пенсию на нее получать.


12.
Ejen :: 08.07.2014 16:00:58


Ур. 3 (Lens-Competent)

Ну, видать, это мне с отделением ПР так "повезло"... 
Сегодня опять заехал к ним - по трекингу уже приехало на той неделе, в конце; а извещения - можно ждать очень долго... Порылась она там в своей коробочке, нашла извещение, и вещает оттуда: "да вы ж НАВЕРНО уже получили, вы ж на той неделе приходили". Приходил! Да. Но, НАВЕРНО, это какое-то иное извещение, новое, раз уж снова в коробочке что-то на моё имя завелось... И опять, как обычно, началось... Танцы с бубном... Сначала в дальней комнатке, потом тут, по полочкам, потом на полу, в коробке возле полочек... Потом унос бумажки в ещё одну комнату, другой сотруднице, откуда слышен вердикт (по истечении, суммарно, примерно 15 минут): "Нет, выдачи не было!". - А, значит , не проканало "НАВЕРНО", ещё минут 5 поисков, и - вот оно! Всё в той же коробочке под полочками. Нашлось-таки. Забираю. Ухожу... Краем глаза замечаю на коробке "Posted from ZIP xxxxx", приглядываюсь, - точно, из US коробочка. А когда извещение заполнял - видел точно - написано было "Гонгконг"... Благо, только с крыльца спустился. Вернулся, попросил обратно глянуть извещение... - Нет, всё нормально, номер сходится. Но страну - попутали. Ладно хоть страну отправки, а не получения :)


13.
mysterion :: 08.07.2014 18:39:11
Константин
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

"Ругать и критиковать легко, а вы попробуйте похвалить :)"

http://www.youtube.com/watch?v=GQKTZtkUzFc#t=225


14.
Ejen :: 08.07.2014 18:59:27


Ур. 3 (Lens-Competent)

...Просмотрел примерно половину (пока) связи не заметил. Хвалить? - ПР (ПСССР) мы 70 лет хвалили... Видимо, перестарались. А они, видимо, и не в курсе, что с тех пор что-то изменилось. 

Досмотрел. Неплохое выступление. На твёрдую 4! (я - не судья, но - случаются команды и чуть веселее. Хотя, своебразность - очень заметная у команды!). Но хвалить ни кино, ни почту - не убедило. Простите... (Команда - молодцы"! - А там редко что-то другое бывает - или молодцы, или уж совсем молодцы :) - Потому тамошним судьям - просто незавидую :)

Я готов хвалить советское кино. Не во всех местах (уж слишком много было идеологии, временами - просто через край; но - тем и жила страна. Хотя, были комедии. И они - не забыты до сих пор. Есть и современные("кина") . Но... Кроме ДМБ (под кампанию и пиво) - не было ещё ни одного фильма, который захотелось бы пересмотреть... НИ ОДНОГО... Все - одноразовые. С одним смыслом - посмеяться, и забыть. Зачастую - посмеяться над фильмографами даже. А не над фильмом. 
- Так же и ПР... - Смеюсь. Ругаю. Но - каким-то местом в голове понимаю, что оно иначе работать и не может... Оно же наше... А не америкосовское, или не китайское...

Обидно лишь одно - любить её нельзя (нет поводов). Уважать - ещё труднее. А жить с ней - приходится... И она - стара, как революция, и зубы выпадают... Но денег она просит столько, будто ни разу ещё почту никуда не возила! :) (Но мы-то знаем, что возила, и не раз :) )
Уж простите за пошлость, но такой она мне видится. Я не специалист по подобным услугам, но... Ничего не хочет, ничего не делает, но - деньги всегда вперёд. 
- Я бы очень хотел "всех посмотреть". И - выбрать одну, единственную :) - Которая отвечала бы и за сроки, и за цены, и за сохранность груза. - Но, боюсь, что никто к нам почту гонгконга не пустит (да и сам не хочу, - своя же есть) :)

 


15.
mysterion :: 08.07.2014 19:24:36
Константин
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для Ejen (08.07.2014 18:59:27):

Смотреть надо с привязкой по времени, т.е. с 225ой секунды. Я же не изверг заставлять полностью смотреть


16.
Ejen :: 08.07.2014 19:27:24


Ур. 3 (Lens-Competent)

P.S. Критика (обоснованная), по идее, должна быть двигателем прогресса и рекламы (тоже), а не реклама - двигателем торговли. Но - у нас опять что-то пошло не так... - У нас есть и ещё такое (похожее) чудо, как ПР. Зовётся "Сотмаркет". Каим-то чудом у меня хватило соображалки не купить там ничего (уж слишком долго мозг терзали вежливыми звонками и достали настолько, что отменил заказ до отправки). В итоге - ничего не потерял, кроме времени. Хотя, уже был готов отдать за 1 позицию, что изначально стоила 240 рублей - мне накрутили уже больше 1000, и я ведь чуть не повёлся... Но, в итоге, взял в Китае по 22 рубля... - Цыгане какие-то. Кому интересно - http://otzovik.com/
- упаси вас Бог пользоваться этим магазином. Хотя, как оказывается, кому-то и везёт - что-то удаётся прикупить недорого и без проблем. - Так и снашей почтой - случаются чудеса, доезжает целое и быстро... Но ведь это - редкость...


17.
Ejen :: 09.07.2014 19:55:35


Ур. 3 (Lens-Competent)

...Продолжая хвальбу.
- Сегодня (неужто, что-то случилось?) - перед обедом вытащил одно извещение из почтового ящика. А после обеда - второе! - Как так то? - То неделями почту не носят, а тут - два раза за день! (Не мог не заметить в первый раз, всегда вычищаю до дна); и, к тому же, во второй раз оно не было запихано вглубь, - просто торчало сверху. 

- Неужто, кто-то услышал о моих страданиях и наставил их на путь истинный? :)


18.
Ejen :: 18.07.2014 19:10:50


Ур. 3 (Lens-Competent)

- Ныне жду два очередных шедевра трекинга. Две посылки, вышли почти одновременно. Китайщина-гонг-когщина. Первая, из Китая, без неожтданностей, за сутки покинула Китай. Через пару дней добралась до Москвы. И (о, чудо!) полетело в Оренбург! - Не важно, куда! - Важно, что самолётом! - Второй посылке (Гонг-Конг) - повезло куда больше! - Она попала на московскую таможню! И прошла её в рекордные три дня! Потом - сразу ушло в некий центр логистики... (Никогда раньше его в трекингах не видел!) И... - Тоже до сих пор висит на сортировке... - Подозреваю, что это - некая новая струкутра... Там есть директор, пара замов, бухгалтер по зарплате, бухгалтер по материальному столу, главный бухгалтер... Есть штат сотрудников... Они все думают, стараются... На наше благо... Но что-то мне подсказывает, что эта посылка будет ехать не месяц+, как обычно, а полтора! - Не те понятия для совместимости у нас - "логика" и "логистика"... На 99% уверен, что эта посылочка поедет морем (Белым) - оттуда - вертолётом (тут уже по карте рядом совсем) - так реально ближе. К полюсу - там расстояния меньше...:)


19.
Ejen :: 23.07.2014 19:44:43


Ур. 3 (Lens-Competent)

- Предчувствие не обмануло! Хотя, надо признать, Оренбург оказался ближе. И посылка пришла в рекордные сроки - меньше двух недель! И, как ни странно, из Оренбурга даже не вернулось в Москву!.. Вторая посылка - до сих пор числится пропавшей без вести, в центре логистики столицы нашей...  - Впервые, на моей практике, что-то прошло таможню в Москве (а не в Брянске, Оренбурге или Самаре)... Но... Там же где-то и застряло... Итак - шедевры московской логистики (сначала - оренбуржский рекорд, для сравнения):
 

Обработка 08.07.2014 16:06 102320 Москва-Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ 0,080 - -    
Импорт 10.07.2014 17:53 460981 Оренбург PI-1   0,080 - - 628307 Нефтеюганск, Ханты-Мансийский-Югра авт. окр., Тюменская обл.
Приём на таможню 11.07.2014 08:25 460981 Оренбург PI-1   0,080 - -    
Таможенное оформление 11.07.2014 09:19 460981 Оренбург PI-1 Выпуск таможни 0,080 - -    
Обработка 12.07.2014 07:23 460981 Оренбург PI-1 Покинуло место международного обмена - - -    
Обработка 19.07.2014 08:14 628950 Ханты-Мансийск УОСП и Пк Покинуло сортировочный центр - - -    
Обработка 21.07.2014 10:36 628319 Нефтеюганск УОСП Покинуло сортировочный центр - - -    
Обработка 21.07.2014 14:52 628307 Нефтеюганск 7 Прибыло в место вручения
 

===============================================

И! - Великий Центр Логистики! - Смотрим!
 

Обработка 08.07.2014 00:29 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ 0,500 - -    
Импорт 12.07.2014 09:02 104001 Москва PCI-1   0,500 - - 628307 Нефтеюганск, Ханты-Мансийский-Югра авт. окр., Тюменская обл.
Приём на таможню 12.07.2014 12:10 104001 Москва PCI-1   0,500 - -    
Таможенное оформление 12.07.2014 12:56 104001 Москва PCI-1 Выпуск таможни 0,500 - -    
Обработка 12.07.2014 16:20 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена - - -    
Обработка 14.07.2014 00:21 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -    
Обработка 14.07.2014 21:21 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -    
Обработка 16.07.2014 08:52 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -    
Обработка 19.07.2014 02:38 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -    
Обработка 19.07.2014 12:28 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -
 


.... Ждём продолжения! Думаю, скучно не будет!

P.S. Надо ж было опять загуглить... Походу, трындец посылке... Этот центр логистики - тот ещё центр, той ещё логистики... Тут - 47 страниц заявлений о пропаже посылок в этой точке... И, похоже, никто на них даже не отвечает... 

 


20.
dv :: 26.07.2014 11:45:17
Dolce Vita
Россия, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

"Почта России и eBay ускорят доставку товаров россиянам"

наверное, под впечатлением этой темы...


Навигация: [ 1 ] 2  3  К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru