Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Брать Sigma 17-35mm 2.8-4 EX DG?


1.
iasur :: 06.07.2011 21:56:46

Россия, Томск
Ур. 2 (Lens-Adept)

Здравствуйте! Нуждаюсь в более-менее широком угле, причем камера моя кропнутая-D3100 Есть возможность купить данный объектив за 7000 рублей.Как вы считаете, стоит овчинка выделки?Привлекает диапазон фокусных и наличие встроенного мотора..да и EX, всё таки профилинейка..


2.
Nik_SSG :: 07.07.2011 00:36:47
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

7 тыс.руб. хорошая цена для этой линзы, если никаких проблем и дефектов нет. По отзывам, EX серия у Sigma вполне достойные объективы и конструктивом и качеством.

Если надумаете брать, то желательно как следует протестировать перед покупкой (если покупаете не у знакомых), т.к. за 7 тыс.руб. не продают даже "отверточную" версию этого объектива.


3.
Сергей Бородин :: 07.07.2011 08:33:04
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

У меня было несколько сигм профессиональной серии. Никаких проблем с ними не было, отличные объективы. За такую цену если нет косяков на мой взгляд надо брать объектив не задумываясь.

> То, что мы делаем, - делает нас!

4.
iasur :: 07.07.2011 18:43:04

Россия, Томск
Ур. 2 (Lens-Adept)

 

Ответ для Сергей Бородин (07.07.2011 08:33:04):

 

Ответ для Nik_SSG (07.07.2011 00:36:47):

Спасибо за отзывы!На что в первую очередь обратить внимание при покупке?


5.
iasur :: 07.07.2011 20:18:26

Россия, Томск
Ур. 2 (Lens-Adept)

Может у Сигм есть какие то слабые места на которые сделать упор при тестировании?


6.
Nik_SSG :: 07.07.2011 21:46:28
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для iasur (07.07.2011 20:18:26):

Про слабые места объективов Sigma не знаю, у меня только несколько "отверточных" автофокусных объективов Nikkor в использовании.

В первую очередь нужно обратить внимание на повреждения на передней и задней линзе объектива. Причем основной негативный вклад в картинку оказывают именно повреждения задней линзы, особенно в центре. Микроцарапинки, если их не много, портят только внешний вид объектива и на результат не влияют.

Далее следует закрыть диафрагму до максимального значения и осмотреть внимательно на предмет наличия смазки на лепестках диафрагмы (смазки быть не должно). Потом можно подвигать поводок диафрагмы и оценить насколько шустро она закрывается после того, как вы его опустили.

В последнюю очередь нужно исследовать внутренности объектива, перед яркой лампой, на просвет. Ищете следы конденсата, затуманенность, плесень, чрезмерное количество пыли.

И, конечно, на объективе не должно присутствовать следов вскрытия, вроде сорванных шлицев на винтах. Мотор должен работать при автофокусировке нормально, без посторонних звуков. В "ручном" режиме кольца изменения фокусного расстояни и дистанции фокусировки должны вращаться плавно, без рывков и заеданий. Автофокус должен наводится куда нужно, хотя на широкоугольнике с низкой светосилой промахи автофокуса будут малозаметны. Делать тестовые кадры желательно со штатива и при нормальном освещении.


7.
iasur :: 08.07.2011 07:58:47

Россия, Томск
Ур. 2 (Lens-Adept)

Спасибо за полезную информацию!


8.
Сообщение было удалено.

К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru