Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Объектив Sigma AF 90 mm f/ 2.8 Macro


1.
Jarvi :: 07.04.2014 08:22:47
Цверов Александр
Россия, Нижний Новгород
Ур. 4 (Lens-Pro)

Объектив Sigma AF 90 mm f/ 2.8 Macro
Формат: 35mm зеркальная

Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)

Фокус: Автофокус

Система: Canon EF, EF-S, Sony A / Minolta A, Nikon F (FX, DX), Pentax K, Sigma SA

Год начала производства: 1988

Оптическая схема: 9 элементов в 9 группах

Особенности: Макрообъектив

Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
90mmf/2.8f/2260.325236564.5

 

2.
Jarvi :: 07.04.2014 08:26:44
Цверов Александр
Россия, Нижний Новгород
Ур. 4 (Lens-Pro)

давайте перенесем сюда обсуждение из http://lens-club.ru/gallery/item/c_20324.html

Ответ для BogKY (07.04.2014 01:17:29):

Не по снимку, а по Сигме - Sigma AF 90 mm f/ 2.8 Macro.

Так она (Ваша Сигма) и выглядит иначе! Моя - в карточке, я по своей иллюстрировал. Оставим в покое байонет и связанный с ним "лишний" переключатель. А вот кольцо управления фокусировкой (переднее) у нас разное: у Вашей модели широкое, ухватистое, а у моей кольцо фокусировки тонкое. И, похоже, у нас разный вариант крепления бленды.

Т.к. фокусировка этих Сигм (моей - точно) осуществляется передней линзой, то вообще речь мождет идти уже не только об уточнении дизайна, но, возможно, и оптической схемы (не очень вероятно, конечно, но вид более широкого элемента управления у передней линзы, как бы намекает, что она передвинута на глубину выступающего (в моём случае) крепления бленды).

А можно у Вас ещё вот такое фото Вашего объектива попросить?

 
Объектив Sigma AF 90 mm f/ 2.8 Macro
 
P.S. прошу простить, что ушёл от темы снимка, точнее переключил внимание от фона к РИП :-)

3.
Jarvi :: 07.04.2014 08:27:41
Цверов Александр
Россия, Нижний Новгород
Ур. 4 (Lens-Pro)
Вы правы - мой объектив отличается от того что в карточке. постараюсь сделать еще фото и опишу отличия
 
вот фото от продавца, у которого я покупал объектив:
 
http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/z/8H4AAOxyUrZSpL9C/$_57.JPG
 
http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/z/nywAAOxy3zNSpL8r/$_57.JPG

4.
Сообщение было удалено.

5.
BogKY :: 07.04.2014 10:15:52

Russia, г. Омск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Jarvi (07.04.2014 08:27:41):

Спасибо!

В п.2 (крепление байонетной бленды) я ошибся. Но п.1 (кольцо фокусировки) точно отличается. Надо бы ещё фото и, если можно, скиньте мне здесь или личкой серийный номер Вашего экземпляра. А я пока подниму исходные материалы, на основе которых, создавал карточку.

Но, исходя из снимков, чувствую, что нам придётся наши сигмы расселять по разным карточкам. И байонет здесь не при чём. Видимо, чуть позднее возникала ещё одна модификация...

Если бы были оптически идентичны, то я бы просто добавил вариант оформления (как делал здесь, например, Индустар-96У 50 mm f/ 3.5), а так...


6.
Сообщение было удалено.

7.
Jarvi :: 08.04.2014 01:06:11
Цверов Александр
Россия, Нижний Новгород
Ур. 4 (Lens-Pro)

фото не успел пока сделать, а номер моего экземпляра 8004615


8.
BogKY :: 08.04.2014 19:40:42

Russia, г. Омск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Jarvi (08.04.2014 01:06:11):

номер моего экземпляра 8004615

Номер моего - 2020283 .

Нужно заводить другую карточку под Ваш экземпляр. Только названия согласовать. Предлагаю:

  • Sigma AF 90 mm f/ 2.8 Macro v1 - "мой" (внесу изменения в карточку сразу, как Вы создадите свою)
  • Sigma AF 90 mm f/ 2.8 Macro v2 - "Ваш"

В карточках обязательно нужно органгизовать ссылки и таблицу лёгко визуального определения (я сделаю после того, как Вы создадите карточку и Вам останется только скопировать из моей карточки).

Прошу Вас после создания карточки попросить администраторов перенести Ваши снимки в базу соответствующего объектива (особенно это касается портретов и макро (если операция будет не групповой и потребует индивидуальных усилий по каждому снимку, то перенсти их)). Я в свою очередь постараюсь дополнить базу макро и портретами (из репортажки, естественно) своего экземпляра.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru