Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Автофокусные полнокадровые переходники на Sony E (Nex) от Canon EF


1.
BogKY :: 16.02.2014 16:50:32

Russia, г. Омск
Ур. 6 (Lens-Master)

Нужен переходник с Canon EF, EF-S под Sony E (Nex). Требования:

  1. Поддержка стабилизированных объективов системы Canon EF
    (выход на объективы с оптическим стабом - одна из причин моего "переползания" с переходника Minolta A (Sony LA-EA2))
  2. Управление диафрагмой от камеры
  3. Поддержка автофокуса (хочется хоть приблизительный аналог Sony LA-EA4, но не "нечётных братьев", которые не предоставляют функционал фокусировки в AF (помощь MF со стороны камеры не считается))
  4. Совместимость с кроп-камерами (Sony Nex F3) и, обязательно, FullFrame (Sony A7) - т.е. аналог Sony LA-EA4, а не "двойки"
  5. Максимально полное возвращение данных от объектива в камеру (для управления и записи EXIF)

Как я понял, взяв за основу Sony LA-EA1 и Sony LA-EA2, ряд изготовителей разработали свои версии переходников от Canon EOS (EF-S) для Sony E (Nex). Изначально такие переходники не ориентировались на FF и их можно было разделить на две группы.

  • MF - с поддержкой управления диафрагмой, электропитания стаба и "информированием" (часто с подменой LensInfo по заданной в переходнике константе) - это аналоги Sony LA-EA1
  • AF - всё то же самое + поддержка автофокуса (режим определялся возможностями камеры и был заведомо не лучше (медленнее) такового у Canon) - это аналоги Sony LA-EA2

С появлением на рынке полнокадровых беззеркалок Sony (A7, A7R) изготовители переходников доработали их под FF. Т.о. сейчас существуют 4 разновидности (имеющие аналоги для переходников от Minolta A: Sony LA-EA1, Sony LA-EA2, Sony LA-EA3 и Sony LA-EA4). Меня интересует аналог Sony LA-EA4 (чтоб как для AF Minolta A - Nex, но только для Canon EF - Nex плюс стабилизация).
Сейчас в Питере продаётся (http://www.pixelur.ru/index.php?option=com_virtuemart&category_id=53&flypage=flypage.tpl&lang=ru&page=shop.product_details&product_id=1460&vmcchk=1&Itemid=1) переходник, о котором продавец пока не может сообщить тех.деталей. Может, кто-нибудь из петербуржских Nex'оводов его опробует и сообщит? Или, возможно, кому-то известны рабочие полнофреймовые AF-переходники по ссылкам на иных ресурсах (РФ или зарубежных - с доставкой или принятием форвардинга) - поделитесь, пожалуйста.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru