Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Объектив Nikon Nikkor 50-300 mm f/ 4.5 non-Ai


1.
irksibrus1 :: 04.02.2014 15:18:39
Григорий
РФ, Иркутск
Ур. 3 (Lens-Competent)

Объектив Nikon Nikkor 50-300 mm f/ 4.5 non-Ai
Формат: 35mm зеркальная

Тип: Переменное фокусное расстояние (зум)

Фокус: Ручная фокусировка

Система: Nikon F (FX, DX)

Оптическая схема: 20 элементов в 13 группах


Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
50mm - 300mmf/4.5f/2272.5952270292

 

2.
irksibrus1 :: 04.02.2014 15:19:50
Григорий
РФ, Иркутск
Ур. 3 (Lens-Competent)

Подробное описание объектива на английском можно найти на: http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/nikon/nikkoresources/zoomsMF/50300mm.htm


3.
BogKY :: 04.02.2014 20:34:46

Russia, г. Омск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для irksibrus1 (04.02.2014 15:19:50):

Подробное описание объектива на английском можно найти на: http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/nikon/nikkoresources/zoomsMF/50300mm.htm


Хорошая ссылка: и схема есть, и описание подробнее, и дополнительные иллюстрации - спасибо! Только, чтобы Ваша информация попала и в карточку тоже (так будет удобнее всем) советую:

Обычно дней через 7-10 карточка дополняется.

И про Nikon Series E 50 mm f/ 1.8 (II) можно поступить также (там Вы тоже полезную ссылку нашли и дали в форуме).

И спасибо, конечно. Здорово, когда карточки объективов становятся более информативными.


4.
irksibrus1 :: 05.02.2014 02:01:02
Григорий
РФ, Иркутск
Ур. 3 (Lens-Competent)

Спасибо за совет по технологии внесения дополнений и положительный отзыв - я сомневался... Если описания на английском действительно полезны, могу периодически добавлять такую информацию - мне проще, я профессиональный переводчик, и пользовался англоязычными источниками по близкой мне тематике неавтофокусной фототехники, пока не обнаружил этот замечательный ресурс.


5.
BogKY :: 05.02.2014 02:50:23

Russia, г. Омск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для irksibrus1 (05.02.2014 02:01:02):

Если описания на английском действительно полезны,

Есть и другая версия клуба - APL - http://allphotolenses.com/ . Там точно нужны англоязычные ссылки. Но для любой версии очень полезна оптическая схема (ТТХ и/или иллюстрация), хорошие фотографии самого объектива (чтобы хоть отличить можно было от родственных версий) и иллюстрации "работы стекла". Если какая-то часть в клубе пока отсутствует - желательно дополнять. Если по стеклу такие материалы уже есть в карточке, то "лишняя" ссылка не нужна.

могу периодически добавлять такую информацию - мне проще, я профессиональный переводчик, и пользовался англоязычными источниками по близкой мне тематике неавтофокусной фототехники, пока не обнаружил этот замечательный ресурс.

Полагаю, было бы здорово, если бы администраторы и владелец ресурса узнали бы о Вашем желании и возможности помочь. Надо ведь и сами карточки переводить... Каждую тему форума администраторы и владелец не обязательно читают (хотя никоновское стекло одного из них точно должно зацепить;-). Можно ещё один совет, который я пропустил, не зная о Ваших возможностях? В следующий раз при нахождении в карточке пропуска (пропусков у нас много, это нормально для развивающегося ресурса), оформляя замечание по ссылке, добавьте и текст о себе. Или прямо заявите свои возможности в темах форума, связанных с работой клуба - там точно заметят (например, сейчас актуальна оценка нового прототипа сайта Lens-club.ru). Прочтите первое письмо, выскажите свои соображения. В теме уже появились и те, кто хотел бы помочь клубу - пусть сформируется команда.

А за дополнение карточек ещё раз спасибо. Удачи!


6.
heatraise :: 05.10.2022 17:25:34


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для irksibrus1 (04.02.2014 15:19:50):

A detailed description of the lens in English can be found at: http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/nikon/nikkoresources/zoomsMF/50300mm.htm

So helpful. Thank for your sharing.

happy wheels game


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru