Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Пожалуй, самый субьективный обзор объективов в сети...


1.
sibsolo :: 30.01.2014 16:24:28
Миханев Артур
Россия, Красноярск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Для затравки, чтобы в ступор не ввести:

"Его любят женщины. Рядом с ним спокойно и светло. Ему доверяешь на бессознательном уровне. Рядом с ним можно уютно свернуться с калачиком и чувствовать себя как дома. Он не обидит никогда. Потому что он мягкий, бережный и тактичный. Его картины показывают вас не таким, какой вы есть, а таким, каким вы можете быть. Они словно бы раскрывают то светлое начало, которое есть в каждом человеке…"

А вот полный текст


2.
пиквик :: 30.01.2014 18:42:14
Саврицкий Дмитрий
Беларусь, Осиповичи
Ур. 6 (Lens-Master)

забавно.

но  подчеркнутая количественная дискриминация оптики никон на фоне  кэноновских изделий - повод для очередного холивара. ждем-с.


3.
nukemall :: 30.01.2014 18:46:26
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для sibsolo (30.01.2014 16:24:28):

Это вообще не обзор, это какая-то местечковая журнашлюшка пытается проявить отсутствующее остроумие. Для остроумия нужен хотя бы ум...


4.
Nik_SSG :: 30.01.2014 19:07:52
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Что-то я не понял от какой балды взяты именно эти обьективы. Получается, что остальные бездушные. :) Задумка интересная, но не более того.

5.
sibsolo :: 30.01.2014 19:19:56
Миханев Артур
Россия, Красноярск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Я могу говорить только о СВОИХ и только о ЛЮБИМЫХ объективах

Вот почему в обзоре нет Canon 17-85

Вот почему здесь нет Sigma 17-70 for Canon

Я снимал на эти стекла. И они меня не тронули.

Вот почему, кстати, в обзоре не будет (когда речь зайдет про мануальную оптику) ни слова про знаменитый Гелиос-77М-4

Зато много чего будет рассказано про Гелиос-81Н

МОИ

и

ЛЮБИМЫЕ

:-)


6.
пиквик :: 30.01.2014 21:05:57
Саврицкий Дмитрий
Беларусь, Осиповичи
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для nukemall (30.01.2014 18:46:26):

Ответ для sibsolo (30.01.2014 16:24:28):

Это вообще не обзор, это какая-то местечковая журнашлюшка пытается проявить отсутствующее остроумие. Для остроумия нужен хотя бы ум...

 

ну зачем так сразу - автора поста фэйсом об тэйбл, да еще холодной водичкой полить.

персонификация любимых  объективов это,конечно, технофетишизм, но ведь кому от этого хуже? да и любопытно - на каком по счету девайсе креатив вычихается.

кстати, я свою расходно-походную  сигму 400/5,6 апо частенько называю "пехотным старшиной" . это тоже отсутствие ума и полировка  плоскости юмора?


7.
nukemall :: 31.01.2014 06:24:47
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для пиквик (30.01.2014 21:05:57):

Называть объектив можно как угодно, но не надо называть "обзором" какие-то потуги на изложение впечатлений. Обзор делается с вполне конкретной целью - дать читателям представление о рассматриваемом предмете. 

А тут:

Canon EF 50mm f/1.2L USM

Он пришел из другого мира. Прикосновение его рук преображают все вокруг.

Руки... у объектива... ещё и написано с ошибкой("преображают" вместо "преображает")... fucking shame.


8.
sibsolo :: 31.01.2014 07:11:33
Миханев Артур
Россия, Красноярск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Увы мне!

Даже в Курилке, оказывается, нельзя слово "обзор" писать...

А за поправочку спасибо. Чичас исправлю. Дабы не было стыдно перед публикой. Сейчас прикоснусь руками к клавиатуре и исправлю


9.
пиквик :: 31.01.2014 10:14:44
Саврицкий Дмитрий
Беларусь, Осиповичи
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для nukemall (31.01.2014 06:24:47):

конечно, это скорее литературное эссе, чем формирование представления о конкретном предмете.

но почему бы и не допустить существование  такого - подчеркнуто субъективного взгляда?


10.
ganss :: 31.01.2014 16:08:07
Васин Геннадий
Россия
Ур. 4 (Lens-Pro)

А мне допустим понравилось, мы прям как видим обзор, так предполагаем сухой технический язык и ифры, а здесь как то по другому, с чевством. И характеристика, без цыфр и терминов иногда полезна для начинающих фотографов. Пока он поймет, что такое астигматизм объектива. Жаль что все как то, про кенон. Расширить статью!!!!


11.
ganss :: 31.01.2014 16:14:43
Васин Геннадий
Россия
Ур. 4 (Lens-Pro)

Я предлагаю вот еще одну статью оценить, вот ссылка.  Canon vs Nikon. Небольшой эксперимент в 20000$  http://stelmakh.com/backstage/?p=8431

Ничего не хочу плохого говорить о технике Canon, поскольку мой выбор пал на систему Nikon. Но как то написано....?

Я свой отзыв уже оставил.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru