Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Экскурсия на завод Sigma


1.
YuriS :: 21.09.2013 12:18:43
Стангрит Юрий
экс-Апатиты; Семь Источников (Б-7)
Ур. 5 (Lens-Expert)

Это Вам не КМЗ!!!

A geek’s tour of Sigma’s Aizu lens factory: Precision production from the inside out

http://www.imaging-resource.com/news/2013/09/19/a-geeks-tour-of-sigmas-aizu-lens-factory-precision-production-from-the-insi

> Там хорошо где нас нет.

2.
photogearch :: 22.09.2013 14:35:19
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для YuriS (21.09.2013 12:18:43):

Выглядит типичным современным пр-вом. Зато, у них могут быть проблемы со свадебными фотографами. Например, в знакомой мне местности - тоже много чего делают (при популяции меньшей, чем популяция иной столицы), в том числе и всяческую оптику, в первом приближении + две марки фотоаппаратов: Alpa (эксцентрично, на мой взгляд) и Sinar (специфично) + много-много чего.
Но, у такого положения вещей есть и побочный эффект: профессия фотографа является довольно экзотической, обычно требует действительно высокой квалификации и, нередко - достаточно сложной модели бизнеса. Профессии свадебного фотографа практически вообще не существует: в основном фотосъёмка свадеб производится в виде маловостребованной услуги-приработка. Обычно только оф. церемонии и на выходе из неё, увековечивание церемонии одевания трусов на невесту в программу не входит, да и церемонии такой вообще нет. И Love Story фактически нет, т.к элементарно нет потребителя такой услуги.
Тенденция: либо бесчисленные современные пр-ва, либо бесчисленные фотографы (без какого либо предубеждения к тем из бесчисленных, которые ещё и настоящие). Выбор: либо может процветать КМЗ, либо могут процветать свадебные "фотографы" и прочие экстрасенсы.


3.
nukemall :: 23.09.2013 03:43:18
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для photogearch (22.09.2013 14:35:19):

Между производством и свадебными фотографами нет никакой связи. В Китае производств в том числе современных полно, однако свадебные фотосессии более чем востребованы. Тут всё от культуры и менталитета зависит. 


4.
photogearch :: 23.09.2013 10:43:56
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для nukemall (23.09.2013 03:43:18):

От культуры и менталитета, конечно. Зато менталитет зависит от социально-экономической системы и сопутствующей ей идеологии. Кроме того, есть ощущение, что рынок соотств. фотоуслуг сформировали все же не столько потребители, сколько целая армия невостребованных экономикой людей, объявивших себя свадебными фотографами. Когда на каждом углу вдруг оказались свадебные фотографы, то потенциальный потребитель решил, что раз их столько - значит все их услугами пользуются, значит и ему надо. И втянулся. В другой экономике армии невостребованных ей людей могло бы и не быть.
Понятно, что это гадание. Но мне механизм в основе видится более-менее таким, плюс ещё ряд факторов. И, рискну предположить, что это - бум, который сейчас примерно на пике. Бум вообще на тему фото, не только свадебного. Сейчас - примерно максимум, который рано или поздно перейдёт в спад.
Китайцы - народ малопонятный :) У них тоже может быть бум. Одна из причин: нормальное фотооборудование стало доступно широким слоям населения не так давно. Как и в случае постсоветского пространства. Спада интереса к тематике после ухода этой затянувшейся эйфории от запоздалого обретения фото лично я и ожидаю.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru