Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Обсуждение способов передачи денег за лот


1.
Ampelos :: 08.04.2013 17:35:03
Алексей
РФ, Тамбов
Ур. 4 (Lens-Pro)

Всем сайт хорош, только не совсем понятно, как удобнее и безопаснее всего передавать (получать) деньги за купленные (проданные) лоты. Какими платежными системами или банковскими переводами наиболее целесообразно пользоваться и как они защищены, кроме честного джентльменского слова?


2.
dobrun :: 08.04.2013 18:39:32
Бабушкин Евгений
Россия, Томск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Никак не защищены, только джентельменское слово и рейтинг:)


3.
Ampelos :: 09.04.2013 12:12:49
Алексей
РФ, Тамбов
Ур. 4 (Lens-Pro)

Почему же, чарджбек никто не отменял при банковских переводах, так что какая то защита есть. Если Пейпалом пользоваться, то там целый вагон защиты. Просто хотелось бы узнать мнение тех, кто сам продает и покупает здесь.


4.
Nik_SSG :: 09.04.2013 21:24:33
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Ampelos (08.04.2013 17:35:03):

Мне удобно принимать оплату на банковскую карту или электронными деньгами.


5.
SharkDD :: 10.04.2013 18:04:52
Дядюшка Витус
Россия, Ростов-на-Дону
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Ampelos (08.04.2013 17:35:03):

Если хочется самых больших гарантий, то пользуйтесь молотком (molotok.ru). У них работает программа защиты покупателей (сумма до 5т.р.), продавец должен быть верифицирован (зеленая галочка возле имени). Но процесс возврата денег должен быть совмещен с написанием заявления в полицию.

Но вернут вам в итоге скорее всего, если вскроется откровенный обман, т.е. вы, к примеру, вообще не получили посылку, и продавец куда-то пропал. Прибавьте к этому потраченное время и нервы.

Покупайте у проверенных продацов, я имею ввиду их рейтинг, к примеру, на молотке.

У сомнительных не покупайте.

Всегда будьте уверены, что продавец проверил то, что продает и что он правдиво описал состояние.

Спросите о возможности возврата, если то, что вы покупаете, не будет соответствовать описанию. Тот, кто мутит воду, скорее всего откажется от этого. К примеру, у меня вы можете вообще купить объектив, попробовать его, а потом вернуть без объяснения причин. В этом случае вы платите только за пересылку в два конца.

Обращайте внимание на общение.

В конце концов, обманывать просто нелогично, т.к. возможные приобретенные проблемы с лихвой перекрывают преступную наживу. Т.е. вам, чтобы себя обезопасить, достаточно иметь только факт заключения сделки и факт оплаты конкретному лицу. Если сделку вы совершили и оплатили анониму (к примеру на Яндекс.деньги или не аттестованный вебмани-кошелек), то и предъявить будет некому.

> Нет никаких правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии

6.
Gura :: 09.05.2013 18:57:53

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Nik_SSG (09.04.2013 21:24:33):

Согласен, а мне удобно платить электронными деньгами. На Молотке покупал много раз,  в том числе и у Вас , никогда ещё не обманули.


7.
andrei646 :: 09.05.2013 20:50:47


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Ampelos

Мне удобно оплачивать НАЛОЖКОЙ или PAYPAL. Другим видам дистанционного расчета больше недоверяю.


8.
photogearch :: 10.05.2013 04:46:09
Денис
Швейцария, Цюрих
Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для andrei646 (09.05.2013 20:50:47):

В случае наложки покупатель сам и платит за повышенную безопасность: см. цены у тех, кто отправляет наложкой, они практ. всегда заметно выше. Причина: по имеющимся у меня сведениям, у торгующих соотств. тематике ресурса товаром с его доставкой наложкой, неоплачивается примерно половина отправленных покупок. В рез-те продавец просто дарит свои деньги почте, а его товар (в который вложены деньги), где-то гуляет, на протяжении довольно длит. времени. Что есть убытки, которые закладываются в цены. В конечном итоге получается, что нормальные покупатели оплачивают убытки, причиненные теми, кто развлекался. Кстати, существует обоснованное массовыми неоплатами мнение о том, что некоторые покупатели просто покупают нужный им (неуникальный) товар с оплатой наложкой сразу в нескольких местах одновременно: оплатит получение от того, от кого придёт быстрее всего, остальные продавцы - мимо кассы, а покупателю - возможное ускорение процесса и повышение самооценки (своеобразный, но не такой уж и редкий подход к этому вопросу).

PayPal, конечно, получше, но и там за свою безопасность обычно платит сам покупатель: достаточно высокие комиссионные заботливого PayPal и риски продавца тоже как-то заложены в цены.

При изначальном желании кинуть, продавец может сделать это и с наложкой и с PayPal-ом - прислать какую-нибудь ерунду вместо того, что покупалось.


9.
sergo :: 10.05.2013 08:19:08
Голиков Сергей
Россия, Нефтеюганск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Часто покупаю объективы на разных торговых площадках. Для меня, как покупателя, удобней всего перевести деньги с карточки на карточку Сбербанка. Быстро и удобно. Не надо стоять в очереди на почте или в банке. Но перед покупкой конечно общение с продавцом все ставит на свои места. Всегда задаю уточняющие вопросы по товару. Если фото товара ни чего не проясняет, прошу сделать дополнительные фото. Согласитесь, смешно выглядит объявление о продаже объектива где нет фото самого предмета, но 3-4 фото сделанные этим объективом. На Молотке тоже не все гладко. Покупал ф\а Старт 1961 г.в у продавца с хорошим положительным рейтингом (более 1000 сделок). Произвел оплату через систему Контакт, выслал сканы квитанции. Продавец молчал неделю, потом после моих требований дать информацию об отправке товара, стал уточнять точно ли я совершил перевод денег. Отправил еще раз сканы квитанций и посоветовал сходить в банк и проверить. Еще через неделю продавец заявил что данного товара у него нет и предложил выслать что нибудь в замен Другие товары меня не интересовали и я потребовал возврата денег. Опять тишина на неделю. Только после того как пригрозил обращением в администрацию сайта с требованием возврата денег и выставлением отрицательного отзыва, продавец вернул деньги. Так что недобросовестные продавцы есть везде.


10.
Ampelos :: 02.06.2013 17:36:57
Алексей
РФ, Тамбов
Ур. 4 (Lens-Pro)

Скопилось несколько ненужных мне объективов, но так и не решаюсь пробовать продать здесь. Карточки Сбербанка у меня нет, есть других банков. Paypal есть и Яндекс-деньги. Достаточно или не всем покупателям удобно?


11.
kr555 :: 02.06.2013 19:11:36
Александр
Россия, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для Ampelos (02.06.2013 17:36:57):

Есть бесплатная крточка Сбербанка, ради такого дела можно её открыть. Почему-то в последнее время все именно Сбербанком заплатить хотят.


12.
Ampelos :: 02.06.2013 22:56:18
Алексей
РФ, Тамбов
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для kr555 (02.06.2013 19:11:36):

Спасибо, тоже думал об этом ) Надо уточнить в отделении, простой счет бесплатный у меня уже есть.


13.
Nik_SSG :: 02.06.2013 23:06:06
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Ampelos (02.06.2013 22:56:18):

Если электронные деньги, то чаще всего платят Яндекс.Деньгами.

Но еще чаще, как правильно отметили выше, оплачивают на карточку Сбербанка. Бесплатная карта для этих целей подходит как нельзя лучше. Расплачиваться в магазине ей нельзя, пополнение и снятие денег через банкомат. Кроме этого, можно проводить операции через Сбербанк-онлайн и это тоже бесплатно.


14.
mysterion :: 03.06.2013 11:14:27
Константин
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для Nik_SSG (02.06.2013 23:06:06):

Мне кажется еще довольно популярны Мигом и прочие подобные переводы.


15.
BogKY :: 03.06.2013 14:28:35

Russia, г. Омск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Ampelos (02.06.2013 22:56:18):

простой счет бесплатный у меня уже есть.

Если Ваш счёт предусматривает операции пополнения без ограничений (1. на сумму операции; 2. на лицо (если отличается от бенифициара)), то счёт даже лучше. Любой пользователь любого банк-клиента без проблем переведёт Вам деньги с комиссией от 0% до 1.5%, а если Вы не будете утаивать Ваш ИНН и адрес, то станет доступен полноценный банковский перевод с подтверждением. Такая транзакция надёжнее и более прозрачна для всех сторон. Кроме того, Вы не "светите" номер карточки. Кстати, в ряде банков можно переводить деньги не на карточку, а на карт-счёт. Тоже считаю более предпочтительным приёмом. Удачи!


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru