Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Объектив Sigma AF 10mm F2.8 EX DC Fisheye HSM


Навигация: [ 1 ] 2 

1.
andrei646 :: 17.02.2013 20:46:01


Ур. 4 (Lens-Pro)

Объектив Sigma AF 10mm F2.8 EX DC Fisheye HSM
Формат: APS-C (crop)

Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)

Фокус: Автофокус

Система: Canon EF, EF-S, Nikon F (FX, DX), Sigma SA

Год начала производства: 2007

Оптическая схема: 12/7

Особенности: Ультразвуковой мотор, Fisheye
Опт. схема



Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
10mmf/2.8f/2270.135нет47583

 

2.
andrei646 :: 17.02.2013 20:50:38


Ур. 4 (Lens-Pro)

Зачем фишаю автофокус? Да и вообще возможность фокусировки ?

Сегодня дали подержать данный объектив. Глубина резкости такая, что при диафрагме 4 можно вообще не фокусироваться.


3.
YuriS :: 18.02.2013 00:27:27
Стангрит Юрий
экс-Апатиты; Семь Источников (Б-7)
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для andrei646 (17.02.2013 20:50:38):

Так что бы больше денег содрать! Samyang 7.5mm стоит 250$, а его родной брат Panasonic 8mm - уже 800$ !!!!. Брэнд, однако. Но с автофокусом. Причем автофокус в принципе НЕ нужен для Fisheye!

> Там хорошо где нас нет.

4.
Лакшми_д :: 18.02.2013 14:09:15


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для YuriS (18.02.2013 00:27:27):

Автофокус нужен в любом объективе! Тебе просто видимо невозникало необходимости делать посткадрирование(это вопервых!) и(или) снимать в полумраке движущиеся объекты(это во вторых!) Я понимаю, что для этого есть трансы, но если нужно взять большой объект в  кадр, а панораму по каким то причинам делать нельзя(лень), то этот апаратик - то шо дохтур прописал!

Кроме того для Самьянга нужен фок-экран с микроклином Додена и накамерный моник(ну, это уж чтоб совсем понты перед окружающими кинуть!) Доден 1400рэ, моник 8500 - дальше считай сам.

Кстати, в темноте ВСЕ объективы становятся мануалами!


5.
nukemall :: 18.02.2013 14:34:58
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Лакшми_д (18.02.2013 14:09:15):

И что же такое движущееся можно снимать фишаем ближе бесконечности(если учесть, что она при 10/2.8 с метра начинается)? Полёт пчелы над фикусом? 


6.
Jarvi :: 18.02.2013 14:51:05
Цверов Александр
Россия, Нижний Новгород
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для nukemall (18.02.2013 14:34:58):

не думаю что предыдущий оратор имел в виду именно это (его вообще сложно понять)), но вот на таких сюжетах автофокус реально нужен: http://www.photogorky.ru/photo/160625


7.
Лакшми_д :: 18.02.2013 15:20:46


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для nukemall (18.02.2013 14:34:58):

МДАААА... воистину, одному бисер мелок, а другому на хлеб нет...

ФОТОННАЯ ТРАССИРОВКА - это целая, даже не наука, а философия... По вашему,в сигме толпа лохов укурившихся канапли засела? Недумаю... У меня есть их изделие, так что в моём присутствии о их интеллекте пожалуста нерассуждайте... Это типичный показатель дилетантства - построй для APS-C транс в 25х с разрешением на всех значениях транса в 150линий.мм и светосилой 1.4 - тады поговорим!

В конце концов - купи МС ЗЕНИТАР+гайку на твой байонет - и да будет тебе по желаниям твоим... Зенитар как минимум неуступает сигме-10мм, а стоит в четыре раза дешевле! Я кстати буду брать именно зенитар с гайкой.

Мир, окружающий человека полуразумного крайне многолик и многомерен. И если вы, сударь за всю свою практику освоили только свадебную фотографию, с каго перепугу вы решили, что это моя проблема? Да, я дилетант... Дак учиться неукого - магистры фотографии поумирали, а то б...о, которое считает себя их преемниками ничёрта за пределами студии неумеет! И считает нормой многочасовое терзание фото во всех мыслимых программах. А когда их спрашиваешь - что они будут делать, если счёт пойдёт на сотни, или даже тысячи фото - поджимают губы и отворачиваются.... НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС. Недоставляет удовольствия... На счёт удовольствия незнаю, но ночь в день, а лунный свет в солнечный без лайтрума и ФШ они превратить немогут...


8.
Jarvi :: 18.02.2013 15:36:57
Цверов Александр
Россия, Нижний Новгород
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Лакшми_д (18.02.2013 15:20:46):

Сударь, чего вы обкурились и какое отношение к теме имеет написанный вами бред?


9.
YuriS :: 18.02.2013 17:38:13
Стангрит Юрий
экс-Апатиты; Семь Источников (Б-7)
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для Лакшми_д (18.02.2013 14:09:15):

Ответ для YuriS (18.02.2013 00:27:27):

Автофокус нужен в любом объективе! Тебе просто видимо невозникало необходимости делать посткадрирование(это вопервых!) и(или) снимать в полумраке движущиеся объекты(это во вторых!) Я понимаю, что для этого есть трансы, но если нужно взять большой объект в  кадр, а панораму по каким то причинам делать нельзя(лень), то этот апаратик - то шо дохтур прописал!

Не понял, как автофокус связан с посткадрированием...

Кроме того для Самьянга нужен фок-экран с микроклином Додена и накамерный моник(ну, это уж чтоб совсем понты перед окружающими кинуть!) Доден 1400рэ, моник 8500 - дальше считай сам.

Вообще-то у меня беззеркалка,  микроклинья Додена ей до фени, если только с боку для красоты присобачить...

> Там хорошо где нас нет.

10.
Лакшми_д :: 19.02.2013 00:20:20


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для Jarvi (18.02.2013 15:36:57):

ТАК, ПОПОРЯДКУ

1_я не курю, не пью и достаточно аккуратен в отношениях с противоположным полом.

2_Что в моих словах вашей светлости показалось бредом? То что современные так называемые "учителя фотографии"  в подавляющем большинстве случаев бездарное быдло(незахотел тактично - жуй! сам просил - так их ук меня имеется!)

Микроклин Додена - незнаешь - непозорься! это всё по этому вопросу


11.
Лакшми_д :: 19.02.2013 00:41:44


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для YuriS (18.02.2013 17:38:13):

Ответ для Лакшми_д (18.02.2013 14:09:15):

Ответ для YuriS (18.02.2013 00:27:27):

Автофокус нужен в любом объективе! Тебе просто видимо невозникало необходимости делать посткадрирование(это вопервых!) и(или) снимать в полумраке движущиеся объекты(это во вторых!) Я понимаю, что для этого есть трансы, но если нужно взять большой объект в  кадр, а панораму по каким то причинам делать нельзя(лень), то этот апаратик - то шо дохтур прописал!

Не понял, как автофокус связан с посткадрированием...

Кроме того для Самьянга нужен фок-экран с микроклином Додена и накамерный моник(ну, это уж чтоб совсем понты перед окружающими кинуть!) Доден 1400рэ, моник 8500 - дальше считай сам.

Вообще-то у меня беззеркалка,  микроклинья Додена ей до фени, если только с боку для красоты присобачить...

 

БЛЯХА-МУХА!!!фотографы... Незнают с какого бока дупло у фотоса!

Объясняю: посткадрирование - процедура, позволяющая увеличить фрагмент кадра до исходных параметрических значений... тоесть взять маленький кусочек кадра и растянуть его на столько на сколько позволяет детализация выбраного участка... Тоесть можно с кадра, сделаного на 10мм взять кусочек, например 1:50 и растянуть его до исходных размеров материнского кадра. Если стекло имеет низкую разрешающую способность, то подобное увеличение( в просторечии зумирование) становиться практически невозможным изза того, что уже на малых значениях увеличения объекты размазываются...

На счёт автофокуса скажу так: если он хватает картинку, а на свету это бывает как правило почти всегда, то получается хорошая проработка малых объектов. Вообще-то рыбий глаз - это несовсем то в этом смысле, но если нужно вытянуть что-то, то хорошее стекло тут будет весьма кстати. Ну и естественно фокусировка по резкости должна БЫТЬ... - это вообще за скобками!

На счёт беззеркалки... Ну что тут можно сказать... Там Доден не к месту - согласен, а вот моник, если это более-менее приличный ультразум можно и поставить... фокусироваться и компоновать кадр удобнее на 7", чем на 2,5" Но ему нужен HDMI-выход.

 

УСЁ! Пошел по кофю. Назад неждите!


12.
YuriS :: 19.02.2013 01:41:53
Стангрит Юрий
экс-Апатиты; Семь Источников (Б-7)
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для Лакшми_д (19.02.2013 00:41:44):

Мужик! Ты вообще вопросы читаешь?

Повторяю для т...ых - "Не понял, как автофокус связан с посткадрированием..."

И в догонку: как автофокус связан с разрешающей способностью объектива? Особенно если врёт в темноте безбожно...

> Там хорошо где нас нет.

13.
mysterion :: 19.02.2013 08:30:31
Константин
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

О_о


14.
Jarvi :: 19.02.2013 10:55:36
Цверов Александр
Россия, Нижний Новгород
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Лакшми_д (19.02.2013 00:20:20):

так, тоже по порядку)

ФОТОННАЯ ТРАССИРОВКА - это целая, даже не наука, а философия... 

Фотонная трассировка, насколько я понимаю - это метод расчета освещенности поверхности в трехмерном моделировании. Никакого отношения к автофокусу на фишае не имеет.

По вашему,в сигме толпа лохов укурившихся канапли засела? Недумаю... У меня есть их изделие, так что в моём присутствии о их интеллекте пожалуста нерассуждайте... Это типичный показатель дилетантства - построй для APS-C транс в 25х с разрешением на всех значениях транса в 150линий.мм и светосилой 1.4 - тады поговорим!

Никто тут вроде ничего плохого про Сигму не говорил. И опять же фантастический гиперзум со светосилой 1.4 никак не относится к теме обсуждения.

Автофокус нужен в любом объективе!

В конце концов - купи МС ЗЕНИТАР+гайку на твой байонет - и да будет тебе по желаниям твоим... Зенитар как минимум неуступает сигме-10мм, а стоит в четыре раза дешевле! Я кстати буду брать именно зенитар с гайкой.

Во-первых, где в Зенитаре автофокус, который, как вы же и утверждаете, нужен в любом объективе. Во-вторых, каким местом 16-мм Зенитар аналог 10-мм Сигме?

И если вы, сударь за всю свою практику освоили только свадебную фотографию, с каго перепугу вы решили, что это моя проблема?

С какого перепуга вы решили что уважаемый Игорь освоил только свадебную фотографию и приписываете ему то, чего он не говорил?

Дак учиться неукого - магистры фотографии поумирали, а то б...о, которое считает себя их преемниками ничёрта за пределами студии неумеет!

Интересно, у кого из умерших мастеров вы сочли бы незазорным учиться? Что мешает учиться по их работам и книгам? А о современных настоящих фотографах вы судя по всему ничего не знаете.

А когда их спрашиваешь - что они будут делать, если счёт пойдёт на сотни, или даже тысячи фото - поджимают губы и отворачиваются.

Сотни и тысячи фотографий вполне удобно обрабатываются в рав-конвертерах.

На счёт удовольствия незнаю, но ночь в день, а лунный свет в солнечный без лайтрума и ФШ они превратить немогут...

Вы серьезно считаете что это основной показатель мастерства фотографа, или единственное от нее удовольствие?)

Микроклин Додена - незнаешь - непозорься! это всё по этому вопросу

Вы для начала уясните разницу между клиньями Додена и микропризмами) А экран с ними обоими у меня есть на OM-2n.

 


15.
Сообщение было удалено.

16.
Сообщение было удалено.

17.
bsi257 :: 19.02.2013 14:25:17
Белолипецкий Сергей
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 3 (Lens-Competent)

Вот небольшая выдержка с http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=124:

"Небольшая минимальная дистанция фокусировки (13,5 см) и максимальное увеличение 1:3.3 позволяют с высоким качеством фотографировать миниатюрные объекты, которые находятся на расстоянии всего 1,8 см от передней линзы. Благодаря превосходным способностям объектива к съемке крупным планом и возможности получать большую глубину резкости, при работе с AF10/2.8 HSM фотограф может захватить в кадр большое количество эффектных деталей. Высокая светосила F2.8 делает модель оптимальным выбором для съемки при недостаточном освещении."

По-моему это все объясняет. Он просто предназначен для съемки крупным планом, вот вам и потребность в фокусировке.


18.
andrei646 :: 19.02.2013 17:55:58


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для bsi257 (19.02.2013 14:25:17):

вот где собака порылась -)

мне даже в голову не пришло попробовать его как макрик.  с этого момента начинаю читать мануалы.


19.
andrei646 :: 19.02.2013 17:59:46


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Лакшми_д (18.02.2013 15:20:46):

зенитар на кропе вроде уже и не фишай совсем, а кривой ширирк.


20.
andrei646 :: 19.02.2013 18:04:02


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Лакшми_д (19.02.2013 00:41:44):

я не понял как автофокус вляет на резксть -(


Навигация: [ 1 ] 2  К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru