Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Требуется помощь зала. Что это за объектив???


1.
phtimofeeff :: 03.12.2012 23:19:19


Ур. 1 (Lens-Learner)

Добрый вечер господа хорошие!
В мои руки попал следующий девайс.
Принес сосед попросил разобраться что за зверь такой.
Однако честно говоря ни Яндекс, ни Гугл не показали мне ни одной похожей модели.
А на нем сами видите никаких опознавательных знаков.
Разумеется прежде чем писать сюда я покапался и на этом сайте. Однако успеха я не достиг.
Единственное что известно что фокусное расстояние 28 милиметров, а светосила 2,8...


Неизвестный объектив японского происхождения

Неизвестный объектив японского происхождения

Неизвестный объектив японского происхождения

Неизвестный объектив японского происхождения

Неизвестный объектив японского происхождения

Неизвестный объектив японского происхождения

Буду крайне признателен за любую помощь.


2.
Сергей Горбачевский :: 04.12.2012 02:16:40
Горбачевский Сергей
СССР, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Есть ли где на нём Made in? Если вдруг Корея - то, скорее всего, ранний Samyang.

Если нет - то скоро придёт Nukemall и молча всё исправит(зачёркнуто) всё разъяснит.

Вот здесь:

http://club.foto.ru/forum/21/443566

пишут следующее:

...Вряд ли Вы чего-нибудь найдете... Это могла быть одна из 64 (если я не ошибаюсь в цифре) япнских мелких оптических фирм 60-70-х годов, давно канувшая в Лету, либо это было торговое название каой-нибудь из крупных оптических фирм. Нет смысла искать - если объектив неизвестен, точнее, если марка не на слуху, то это третьесортный мусор. Хотя, Ваш экземпляр может обладать прекрасными оптическими свойствами Очень доволен
Поставьте его на камеру и поснимайте - все сразу станет ясно! mylo...


3.
phtimofeeff :: 04.12.2012 11:49:26


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для Сергей Горбачевский (04.12.2012 02:16:40):

на нем есть надпись: lens made in japan

относительно же попробывать, так не могу, байонет не подходит...

но разобраться хочется... вдруг чо полезное...


4.
nukemall :: 04.12.2012 13:39:32
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для phtimofeeff (04.12.2012 11:49:26):

Обычный дешёвый 28/2.8, чудес можно не ожидать. На открытой скорее всего "софтит", на f/4 более-менее, но не лучше приличного зума.


5.
veved :: 04.12.2012 17:09:48
Савушкин Александр
Саранск
Ур. 4 (Lens-Pro)

Экспортный вариант какого нибудь Японца.. вот, где то в источниках точно натыкался на это название... когда искал информацию о фирме Yashica, но точно не эта фирма.. фирма может быть даже и известная, как наш КМЗ выпускал и Гелиос и Revue и т.п. хотя эти объективы были одинаковые. Или же как фирма Porst которая вообще изначально была просто торговой маркой и ничего более, закупали ФА и объективы со своим названием, кстати у довольно известных фирм)

Будем использовать дедукцию.. как ктото говорил... "если не известен объектив будем искать фотоаппарат"  вполне возможно что где то есть такая марка ФА))


6.
nukemall :: 04.12.2012 17:44:25
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для veved (04.12.2012 17:09:48):

Марка чисто торговая, ничего не значит и ни к чему не обязывает.

Закрутка задней линзы и кольцо установки диафрагмы с кнопкой похожи на то ли на Mitakon, то ли Makinon, от которого у меня останки валяются. Мордальная часть с шильдиком пошла на какую-то самоделку, потому кто это был, точно сказать не могу.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru