Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Помогите разобраться в серийной съемке на длительной выдержке


1.
fors :: 20.11.2012 19:30:01
Тищенко Владимир
Россия, Нижневартовск
Ур. 2 (Lens-Adept)

Приобрел пульт дистанционного спуска затвора по таймеру, но не могу разобраться в одном нюансе. Например: я хочу сделать городской ночной снимок движущих автомобилей, я начинаю программировать спусковой таймер в таком режиме: Через 5 сек открывается затвор, с выдержкой 10 сек, через 1 сек после закрытия затвора, открывается снова с этой же выдержкой и в цикле 3 кадра.

В итоге получается так: через 5 сек открывается затвор с выдержкой на 10сек и сразу идет обработка фотографии продолжительное время, а спусковой таймер тикает, как положено, но потом после обработки он делает кадр не с той выдержкой, которую я ставил и в итоге получается не все кадры запланированные с одинаковой выдержкой с интервалом в 1 сек. Вывод такой: сам спусковой программируемый тросик работает как положено, а вот за счет обработки фотографии после длительной выдержки, интервал в 1 сек не возможен

У меня фотоаппарат Sony a65 и спусковой тросик Giga T Pro II

Пробовал найти функцию отключения обработки, но ее там нет!

Вопрос: как фоткать с длительной выдержкой более 10сек в интервале 1-2сек?


2.
dgr :: 20.11.2012 20:02:07
Саша
Россия, Москва
Ур. 4 (Lens-Pro)

подавление шума на длинных выдержках


3.
fors :: 20.11.2012 20:56:04
Тищенко Владимир
Россия, Нижневартовск
Ур. 2 (Lens-Adept)

 

Ответ для dgr (20.11.2012 20:02:07):

подавление шума на длинных выдержках

 

Спасибо dgr - установил в настройках шумодав на минимум и теперь обработка исчезла, то что мне и требовалось


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru