Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Сравнение полтинников советских времен


Навигация: 1  [ 2 ]

21.
veved :: 17.11.2012 18:20:18
Савушкин Александр
Саранск
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Theage (16.11.2012 18:18:12):

радиоактивных объективов очень мало.. все они производились в 60-х до середины 70-х. Обернув объектив фальгой можно себя обезапасить.. излучение активно только на расстоянии 10см... 


22.
Veerd :: 01.01.2015 16:22:43
Андреев Владимир
СССР, Усть-Каменогорск
Ур. 7 (Lens-Guru)

Может ответ слегка запаздал, но я уже год торгую оптикой и продал несколько десятков объективов. Некоторые объективы мне до сих пор жалко. Это Гелиос-44 М39 №02....., 13 лепестков диафрагмы - лучшего гелиоса я пока не встречал. А также жалею что продал Зенитар М 1,7/50 - чудесный объектив.

> Да, так да. Нет, так нет. Люблю конкретику.

23.
Grigorage :: 01.01.2015 22:35:19
Shuvarov Grigoriy
Россия, Казань
Ур. 4 (Lens-Pro)

В моей коллекции было 8штук 44м-7 и три 77м-4 и много 44и 44м-.....

Иногда оказывалось так что 44м4 например попадался настолько хорошим по резкости на открытой, что рядом не стояли остальные образцы без выборки, но всеже из длительного выбора было два 44м-7 отличнейших образца и 77м-4 при помощи которых делались мои лучшие кадры каких не делали мои же современные эльки. Итог оставлен 44м-7 и расстаться с ним готов только за неприличную сумму. С зенитаром работает знакомый оператор видео и считает его самым резким и с самым приятным боке.

имею дозиметр, не встречал ни одного фонящего стекла ни отечественного ни японского, ни у себя, ни у знакомых, а часы с повышенным фоном встречал...

Я хочу подтвердить теорию о том что все зависит от конкретного образца. пробывать можно бесконечно и на общий взгляд они все одинаковы, но пользуясь каждым определенное количество времени, вылезают разные детали, например: некоторые празцы четко соответствуют чипу и в подтверждении фокуса и соответствуют замеру экспонометра почти во всех режимах, диафрагмах и вообще условиях, а некоторые просто ну ни как не поддаются контролю(


Навигация: 1  [ 2 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru