запомнить меня Забыли пароль ?
Войти    Регистрация                                                                             English version: AllPhotoLenses.com - all about old and modern photographic lenses
Выбор объектива для фотографов. Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.

Форум

Муки выбора - помогите выбрать макро объектив.

Навигация: 1  [ 2 ]

21.
Alex177 :: 19.01.2021 17:36:28

Ур. 2 (Lens-Adept)

Ответ для ser_t (19.01.2021 14:23:32):

Вот я тоже на это обратил внимание и наверное, это чтоб резкость повысить закрывается диафрагма и как бы берешь фикс с определенной светосилой, а тут такое.

22.
Alex177 :: 20.01.2021 17:52:42

Ур. 2 (Lens-Adept)

Ответ для Дмитрий Дивный (19.01.2021 15:33:28):

Ну 1500 руб за объектив и еще 2500 за дополнительное оборудование к нему, то это уже получается 4000 руб, еще немного добавить и можно взять просто макро объектив неавтофокусный на Nikon, Canon, Sony A (Minolta). Они мне кажется интереснее по контрасту будут и рисунку, да и резкости тоже.

23.
Дмитрий Дивный :: 20.01.2021 19:15:55

Ур. 1 (Lens-Learner)

А переходник для этих объективов не нужен на SONY E ? интересно люди все таки считают, как всегда в сторону своего мнения))) рисунок дело чисто субъективное, а разрешение это единственный обьективный параметр, хотя чтобы сравнить его корректно нужно с вашей камерой и конкретным набором объективов  снимать мишени и потом сверять. а все остальное пустые слова. Мое дело предложить, а ваше решить.

P.S. котровый свет просветление проекциооника не держит от слова вообще конечно, но ничего не сделаешь рассчитан он был на фотоувеличитель)

24.
Alex177 :: 21.01.2021 00:44:46

Ур. 2 (Lens-Adept)

Ответ для Дмитрий Дивный (20.01.2021 19:15:55):

У меня же есть переходники с нескольких систем на Sony E, поэтому мне в этом плане уже проще что-то на имеющиеся системы взять. По субъективности рисунка ничего сказать не могу, но все фото, что удалось в сети найти с этого объектива по цвету были весьма не очень и как мне показалось объектив вообще был расчитан не на цветное фото, либо это особенность конструкции и просветления линз. Экономия дела хорошее, но боюсь обжечься, купишь, а потом будешь недоволен результатом и разочаруешься, одним словои настроение себе испортишь сам.

25.
Дмитрий Дивный :: 21.01.2021 01:43:57

Ур. 1 (Lens-Learner)

тут есть фото:

https://sony-club.ru/forum/threads/vega-30u-80mm-f-4.75460/

лучше про вегу спросите у человека который её на сайт добавил 

http://lens-club.ru/profile/c_6887.html

по моему мнению вега качественнее моего зума 18-105 G Sony,

что уже неплохо).

Я сначала хотел минолту мд 105 мм но потом увидел что у нее коэффициент 1 к 2 всего, 

и кирон тоже смотрел но на ебей 13000 был новый и 9000 со стертыми цифрами.

А вообще 90 мм от Sony хорош, но и стоит под 100000 рублей. 

Ещё интересный макрик у Лаова есть с масштабои от 1 к 10 до 2 к 1 му.

Эх это все пока мечты.

26.
Dmitry75 :: 21.01.2021 15:29:21

Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Alex177 (18.01.2021 22:35:59):

От коллекции своей я начал постепенно избавляться с 2016, и в итоге благополучно избавился, о чем не жалею, объективов на узкий формат у меня осталось всего два, и они не макрики (Никкор 50/1.8 AI-s - "блин" второй версии, и один винтажный немецкий штатник). Только то, чем регулярно снимаю, и что меня устраивает по всем параметрам, от фокусного до веса-размеров.
Насчет советов "старое-новое" - советовать ничего не могу, поскольку, как вы верно заметили, все упирается в бюджет. И, независимо от того, старый объектив или новый, в рамках того, сколько вы готовы потратить, я не вижу сколь либо принципиальной разницы ни по времени выпуска, ни по бренду - все будет зависить в первую очередь от ваших рук, конечный результат сильно отличаться не будет.
Рассуждения насчет "интересности фокусного для макро" не поддержу, для меня нет интересного или неинтересного, правильного или неправильного, а есть только удобное и привычное. А это вопрос сугубо индивидуальный и субъективный.
Из тех макриков, что у меня были, никакой выделять в качестве "шедеврального" я не буду. Они все нормальные, а результат интересный в макро не стекляшкой обеспечивается, а навыками, хорошим светом и удачным стечением обстоятельств. Поэтому, если вы планируете и дальше сидеть на Сони, и нет возможности-желания взять что-нибудь типа FE 90mm f/2.8 Macro G OSS - купите то, что лучше в руку ляжет, руководствуясь вторичными критериями (вес, цена, количество лепестков диафрагмы, диапазон вращения фокусировочного кольца и т.д.)

27.
Alex177 :: 21.01.2021 23:04:02

Ур. 2 (Lens-Adept)

Ответ для Dmitry75 (21.01.2021 15:29:21):

Все весьма логично и практично. Спасибо за рекомендации! FE 90mm f/2.8 Macro G OSS довольно дорогая штука, она скорее всего для профессионалов, кто этим зарабатывает или очень увлеченным любитялям. Буду присматривать, изучить еще все раз нужно и просмотреть. Еще раз  Спасибо за рекомендации!

Навигация: 1  [ 2 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения

Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2021 Lens-club.ru