Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

nikon 35-70/2,8 нужна помощь


1.
Адриан :: 16.06.2012 21:37:45


Ур. 1 (Lens-Learner)

Неудачно купил в интернете, софтит, не фокусируется на 35 мм. Явно разбирали и неправльно собрали. Внешне очень аккуратен. Посоветуйте кого-нибудь. Я нахожусь в Челябинской области, готов отправить куда-нибудь. 


2.
Nik_SSG :: 16.06.2012 23:16:34
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Адриан (16.06.2012 21:37:45):

Приветствую.

Где же вас угораздило совершить эту неудачную покупку? Может проще вернуть неисправный объектив продавцу?

Софтит на всех фокусных на открытых диафрагмах или на закрытых тоже самое? Что с фокусировкой на 35мм, не работает только автофокус или вручную кольцо тоже не крутится?

Эта модель объектива редко встречается в идеальном состоянии и разного рода проблемы встречаются, судя по отзывам, часто. Обычно жалуются на конденсат внутри. Также бывают проблемы с правильной фокусировкой на длинном конце (70мм).

 

Хорошо бы примеры фотографий в большом разрешении.


3.
Адриан :: 17.06.2012 08:25:56


Ур. 1 (Lens-Learner)

Сергей!

Спасибо за ответ! Я, кстати, у вас покупал что-то, по моему, фильтры или Vivitar 75-205/3,8 еще раз спасибо.

Подробно ситуация такая: продавец отмалчивается, я решил отремонтировать объектив.

Автофокус работает, но на 35 мм фокусировка начинается не ближе 2,5 м примерно. В сообщение фото в высоком разрешении не вложишь, пришлось уменьшить. Могу отправить на почту, сообщите, куда.

Фото сделано на D300s


4.
Адриан :: 17.06.2012 08:30:08


Ур. 1 (Lens-Learner)

Упустил, что здесь названия файлов убираются.

Первое фото - 35 мм f2,8, расстояние 1,5 м

Второе фото - 52 мм f2,8, расстояние 1,5 м

Третье фото - 70 мм f2,8, расстояние 1,5 м

Четвертое фото - 35 мм f5,6, расстояние бесконечность

Пятое фото - 70 мм f5,6, расстояние бесконечность

Шестое фото - 70 мм f2,8, расстояние 1,5 м


5.
Nik_SSG :: 17.06.2012 09:37:33
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Адриан (17.06.2012 08:25:56):

Объектив, конечно, можно пытаться отремонтировать, но гораздо более разумное решение договориться о возврате с продавцом. С большинство постоянных продавцов на "молотке" можно найти общий язык. Если не лично, то с помощью администрации аукциона. У какого продавца вы купили и на каких условиях?

А перебрать зум, тем более автофокусный, задача очень сложная. И ремонт обойдется недешево, особенно учитывая цену этого объектива. И нет никакой гарантии, что удасться довести его до ума.

Судя по вашим фотографиям, объектив никуда не годный. С таким только в сервис обращаться. Я бы не связывался.


6.
mysterion :: 17.06.2012 10:42:40
Константин
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

Но софт на портрете - прикольный :)


7.
Nik_SSG :: 17.06.2012 12:02:55
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для mysterion (17.06.2012 10:42:40):

Тут была похожая тема про ремонт Canon 50/1.4. У него тоже нечто похожее наблюдалось в зоне размытия. Знающие люди сказали, что такое бывает при смещении линзы внутри объектива. И сильный софт на открытой там тоже наблюдался.


8.
Адриан :: 19.06.2012 14:59:42


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для Nik_SSG (17.06.2012 09:37:33):

Продавец salevarta. В его защиту надо сказать, что про софт он писал, это я что-то лоханулся. Про фокусировку не писал, но в переписке после покупки утвреждает, что у него на D80 проблем не было, мои аргумент принимать не хочет. Правда в описании лота есть фраза "Все работает"... В общем, предложил ему вернуть объектив, он наотрез отказался сегодня. 

Урок для меня

Единственный, кто ответл, что сделает объектив - фирма "Цифра-тех" (http://cifra-tech.ru) в Москве. Рмонт 3.400 плюс доставка туда-сюда 1.600. Примелемо, если реально сделают.

Слышали про такую мастерскую?


9.
Nik_SSG :: 19.06.2012 18:25:16
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Про масткрскую не слышал, но я их и не искал. Поэтому информацией не владею. Стоимость ремонта, вроде, вменяемая. Доставка дорогая. EMS, наверное?

Про этого продавца слышал. И даже сам у него когда-то покупал кое-какие мелочи. Не ожидал, что он так отреагирует. У многих серьезных продавцов возврат допускается, причем не обязательно лот должен быть дефектным. Я бы вам советовал еще раз связаться с продавцом и предоставить ему доказательства того, что объектив нерабочий. Если он откажет, то обратиться в администрацию "молотка" и изложить свою проблему им.


10.
Nik_SSG :: 21.06.2012 22:28:50
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Адриан (19.06.2012 14:59:42):

Еще один аргумент про возврат денег. Я вижу, что этот продавец в описании всех своих аукционов пишет следующее: "Если Вас что-то не устроило - Вы можете сделать обратный обмен приобретенного товара на деньги..." Так что на словах он гарантирует возврат денег, если покупка не подошла, сумма доставки в оба конца, естественно, компенсирована не будет.


11.
Адриан :: 22.06.2012 17:16:00


Ур. 1 (Lens-Learner)

Да я что-то решил отпрвить объектив в ремонт в эту "Цифра-тех". Говорят, что для них них это "стандартная поломка" и больших проблем не представляет. Отправил через "Пони экспресс", так как фирма в транспортную сама не поедет. Доставить общели уже в понедельник. Надеюсь, во вторник-среду буду знать судьбу объектива. И тогда уже либо скандалить буду, либо получу обслуженный и без пыли и плесени объектив.

Обязательно напишу.

Вот только как проверить, как отремонтировали?.... Я ведь сначала оплачу ремонт, а только при получении увижу результат


12.
Адриан :: 12.07.2012 09:13:31


Ур. 1 (Lens-Learner)

Спасибо всем, кто откликнулся!

Объектив пришел из ремонта. Сделан ремонт с частичной заменой салазочного механизма, ну и почистили оптику. Теперь все отлично. На днях еще фронт-бэк фокус проверю и скорректирую (хотя итак вроде неплохо). Кстати, мастерская хорощая, ребята немногословные, но делают хорошо и вовремя.


13.
lokir :: 13.07.2012 13:40:43
Лукин Кирилл
Казахстан, Усть-Каменогорск
Ур. 2 (Lens-Adept)

Ответ для mysterion (17.06.2012 10:42:40):

Характер боке на портрете тоже понравился:) Красиво..


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru