Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Сайт zenitcamera.com закрыт


1.
dgr :: 05.05.2012 18:15:19
Саша
Россия, Москва
Ур. 4 (Lens-Pro)

Почему закрыли никто не знает? В базе очень много ссылок на этот сайт, как поступить?


2.
Сергей Бородин :: 05.05.2012 18:58:57
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для dgr (05.05.2012 18:15:19):

Грустно это... Там было очень много полезного контента... Может он закрылся на реконструкцию? Хотя вряд-ли тогда так и написали бы...

Надо посмотреть какое-то время... Ссылки с ленса удалить не долго, можно даже одним запросом в базу.

> То, что мы делаем, - делает нас!

3.
YuriS :: 06.05.2012 18:00:31
Стангрит Юрий
экс-Апатиты; Семь Источников (Б-7)
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для dgr (05.05.2012 18:15:19):

Таки вроде работает...

> Там хорошо где нас нет.

4.
nukemall :: 06.05.2012 18:44:23
Стратиенко Игорь
Российская Федерация, Благовещенск
Ур. 6 (Lens-Master)

 

Сайт www.ZENITcamera.com закрыт.
The site is closed.

07.10.1999–02.05.2012





Сайт ZENITcamera.com — бывший фототехнический сайт НТЦ «Красногорского завода им. С.А. Зверева» (первоначально имел имя www.zenit.istra.ru). Был организован в 1996 году в качестве общего информационного ресурса отделения фототехники НТЦ КМЗ (исторические и архивные материалы, фототехнические справочники и руководства), с 1999 года — в публичном доступе в Интернете.

Официальный веб-сайт ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»: www.zenit-foto.ru

Почтовый адрес предприятия: kmz@zenit-foto.ru


5.
YuriS :: 06.05.2012 19:34:34
Стангрит Юрий
экс-Апатиты; Семь Источников (Б-7)
Ур. 5 (Lens-Expert)

Очень странно! Пару часов назад (правда с работы) зашел на Гелиос-44 и скопировал страницу... На память, так сказать... А сейчас (но из дома) уже низ-з-зя. Ну, завтра посмотрим...

> Там хорошо где нас нет.

6.
dobrun :: 07.05.2012 16:00:48
Бабушкин Евгений
Россия, Томск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Эх жалко конечно!


7.
Сергей Бородин :: 08.05.2012 20:49:08
Бородин Сергей
Россия, Томск
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для YuriS (06.05.2012 19:34:34):

Закешировалось, скорее всего!

Я думаю сайт был скопирован не раз за это время, значит вскоре должен "всплыть" под другим доменом.

> То, что мы делаем, - делает нас!

8.
SlowDeath :: 11.05.2012 22:44:11
Артюхов Роман
Россия, Нижневартовск
Ур. 3 (Lens-Competent)

Всё работает. Просто компания ОАО КМЗ решила сделать сайт единым.

Вся информация теперь на:  http://www.zenit-foto.ru/

Из официального письма:

В рамках модернизации Интернет-ресурсов открытого акционерного общества «Красногорский завод им. С.А. Зверева»
(ОАО КМЗ) было принято решение о создании единого сайта ОАО КМЗ на базе официального сайта предприятия
 www.zenit-foto.ru
, на котором будет размещена вся актуальная информация.


9.
Сообщение было удалено.

10.
Сообщение было удалено.

11.
Сообщение было удалено.

12.
Сообщение было удалено.

13.
dgr :: 12.05.2012 04:26:56
Саша
Россия, Москва
Ур. 4 (Lens-Pro)

//Странно я тут посмотрел, сайт зарегистрирован на частное лицо...

Верно.
История была такова: изначально у веб-сервера был адрес www.zenit.istra.ru (он же animal.zenit.istra.ru, он же просто zenit.istra.ru). Так продолжалось несколько лет, пока ко мне по почте не обратился один из участников этого Форума и не спросил: а почему, собственно, у веб-сервера нет нормального доменного имени, а используется дочернее от провайдера? Вопрос этот я поднимал, но поддержки в оплате имени домена не нашел. А оплата доменного имени за рубежом, которая тогда была много дешевле и проще, нежели в Москве, была "завязана" на банковские карточки. Которых у меня тем более не было. "Пробить" оплату официально, от предприятия, повторюсь, мне не удалось.
Тогда он предложил подарить любое понравившееся имя, которое он оплатит сам, т.к. для него это абсолютно не трудно. Я согласился и выбрал имя zenitcamera.com (аналогичные имена были у нескольких фирм нашей "отрасли" ;).
(Кстати, я прекрасно понимал, что нужно было изначально "забивать" и вариант "zenit-camera" и всё во всех доменах верхнего уровня. Но, увы, это уже получалось слишком дорого...)
Вот так и было зарегистрировано имя -- на год.
На следующий год имя продлил по моей просьбе мой друг, у которого уже имелась банковская карточка. А далее она появилась и у меня -- на заводе внедрили перечисление зарплаты на карточки VISA Electron, а уже к ней можно было "прикрепить" специальную VISA Virtuon как раз для оплаты покупок в Сети...

//Соответственно что мешает его поднять?

Ультимативный запрет на это действие.
Вся история развивалась так:
После выхода из отпуска я обнаружил указание на закрытие веб-сервера с установкой перенаправления всех запросов на официальный сервер www.zenit-foto.ru. Указание было отправлено 10.04.2012 г., мною прочитано 16.04.2012 г., по выходе из отпуска. После того, как я дал некоторые разъяснения, исполнение было на время приостановлено.
25.04.2012 г. был изменен статус веб-сервера (см. No85732 ) -- название было изменено с "Красногорский завод -- Фототехника" на "ZENITcamera", поменялся логотип, убран фирменный знак завода, произведена "очистка" информационных страниц сайта от указаний на принадлежность к предприятию, в которой было отказано (например, на странице "О веб-сервере" -- /about.html -- вместо "Веб-сервер www.zenitcamera.com (бывший www.zenit.istra.ru) -- фототехнический ресурс "Красногорского завода им. С.А. Зверева". стало указываться, что этот сайт всего лишь "посвященный "Красногорскому заводу им. С.А. Зверева" и т.д.).
Увы, этого оказалось недостаточно -- требование закрытия веб-сайта осталось в силе...
Таким образом, сайт ZENITcamera.com -- бывший фототехнический сайт Научно-технического центра "Красногорского завода им. С.А. Зверева", организованный мною в 1996 году в качестве общего информационного ресурса отделения фототехники НТЦ КМЗ (исторические и архивные материалы, фототехнические справочники и руководства), и с 1999 года -- бывший (с соответствующего разрешения, разумеется) в публичном доступе в Интернете, более в оном не находится.

форум зениткамера.ком

//без объяснения причин?

Не-е-е... Причины были озвучены. Только они ничего не поясняли. Они просто были изначально "аксиомами". Надо закрыть потому, что его надо закрыть.


//Вам запретили использование домена?

Фактически -- да.

//предложили слияние с официальным сайтом?

 Нет, не слияние... Какое же это "слияние"? В No85848 (что выше) я же всё пояснил...

//Так продайте сайт целиком. Как объект интеллектуальной собственности. Запрета на продажу не было?

Можно я пока не буду отвечать?..
Собственно, никаких сторонних покупателей на домен с контентом пока ещё не объявлялось...

_

Если у вас есть возможность копировать сайт из кэша, лучше перестраховаться.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru