Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Оригинальный производитель фотооптики с просторов СССР


1.
Серг :: 10.04.2019 18:44:06
Манкеев Сергей
Россия, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

На известной международной торговой интернет-площадке продается Юпитер-8М от очень оригинального производителя на территории бывшего СССР.

И за 1200 $.


2.
Black Garry :: 10.04.2019 19:52:29
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ничего удивительного-это редкий объектив. Председатель этого колхоза А.А. Биров очень известный человек . В колхозе-миллионере Прикордонник  действительно были цеха советских оптических заводов Арсенал и КМЗ. Вот одна из статей об этом колхозе https://ua-reporter.com/uk/content/geroy-zhyvyot-za-tysoy


3.
Серг :: 10.04.2019 22:39:27
Манкеев Сергей
Россия, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Да, спасибо Игорю!

Действительно было такое передовое хозяйство, где был размещен целый цех от завода Арсенал. И функционировал, пока Арсенал не закрылся.

Данный объектив очень похож на памятный в честь начала производства данной продукции.


4.
nesovet :: 11.04.2019 14:59:24
Александр
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 7 (Lens-Guru)

Что то я такого цеха не помню, и какие детали, для каких фотоаппаратов?

да, и когда закрылся Арсенал?

а заявка на титульном кольце, что оптика изготовлена в колхозе вообще бред

хотя может как то болванки и варили, хотя трудно представить производство стекла в котором около 150 присадок

о просветлении вообще не говорю

линзы делали только в 5 цехе головного предприятия даже для объективов, которые собирали в Умани

я точно не помню, где варили стекло для Арсенальской оптики, но это как Лыткарино в России, одно место для всей оптики


5.
Black Garry :: 11.04.2019 17:27:59
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Там был сборочный цех , никто там никакого стекла не лил и не шлифовал. Вот цитата из статьи "С помощью киевского «Арсенала» в Петрово построили цех завода оптических приборов, в котором 130 человек изготавливали детали для фотоаппаратов. Вместе со столичным заводом «Сокол» наладили производство спортивной одежды." Ну наверное собрали они пару сотен объективов со своим колечком с надписью для истории. Такое колечко без объектива я уже встречал у одного коллекционера. Объектив вижу в первый раз. 


6.
nesovet :: 11.04.2019 17:43:16
Александр
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 7 (Lens-Guru)

просто на фотке есть надпись "оптика на объектив изготовлена", это смущает


7.
Black Garry :: 11.04.2019 20:03:14
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Я думаю, что это сделано просто с юмором. Вот этот Биров А.А был очень талантливый человек. Он очень трепетно относился к  своему Прикордоннику и людям которые там работали. Вот он и пошутил таким образом. ведь не секрет , что в то время слово колхозник было унизительным. Колхозниками называли недалеких отсталых людей. А он делом доказывал , что это не так.


8.
Belko1997 :: 11.04.2019 22:35:22


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для Серг (10.04.2019 18:44:06):

привет всем! https://regtpk.ru/katalog/truba-dvukhsloynaya/truba-pragma/ труба прагма


9.
ЕвгенийБеляев :: 12.04.2019 08:08:28

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

дайте мне уже статус модератора и банхаммер для зачистки форума от спама! *во гневе машу кулачищем*

> salvo86@mail.ru

10.
Mr_Vasily :: 20.03.2020 23:49:41


Ур. 1 (Lens-Learner)

Фейк!


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru