Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Проблема с фокусировкой на мобильном модуле Huawei


1.
mazay2 :: 16.12.2017 09:56:23


Ур. 1 (Lens-Learner)

Здравствуйте форумчане! Я понимаю, что обращаюсь вероятно немного не по адресу, но отдельных форумов по ремонту мобильных камер просто не существует. Мало ли, используются те же принципы и знающий человек сможет мне в чем-то помочь.
Итак, у меня случилась проблема с фокусировкой на камере Huawei P10. У этого телефона два модуля: цветной и чб, так вот с чб все в полном порядке, работает как и прежде, а вот цветной фокусируется только в макро.
Случилось на ровном месте, в принципе брак: нашел в интернете еще с десяток людей с той же проблемой, но все были на гарантии, в отличии от меня.
Сразу напишу, что дело точно не в программной части: сбросы к заводским и кастомные камеры не помогают, а зато знаете что помогает?
Немного долбануть экраном вниз (модулями вверх) и фокус полностью восстановливается. Но на время, вероятно пока не положишь телефон на стол, а значит в обратную сторону спасающего удара.
Стоит обратить внимание, что у всех людей проблемы были именно с цветным модулем, а у нас только на нем прикручена стабилизация.
На ютубе находил подобные проблемы с другими смартфонами и там проблема фиксилась подкручиванием модуля вручную.
однако в моем случае камеры «плавающие» , не фиксированы и этот вариант отпал.
Не прошу готового решение, просто может кто-нибудь понимает, что могло произойти. Спасибо.


2.
mazay2 :: 16.12.2017 10:01:00


Ур. 1 (Lens-Learner)

Вот так выглядит модуль.

Не вышло прикрепить изображения, сорри


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru