Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Tokyo Koki Minetar 200mm F4.5


1.
Суворов :: 29.09.2017 13:31:24
Суворов Сергей
Россия, Екатеринбург
Ур. 4 (Lens-Pro)

Нашел такого зверька. На сайте его нет. Порылся в интернете, нашел: 

Tokina Co., Ltd является японским производителем линз. Компания была основана в Синдзюку, Токио в мае 1950 года, как Tokyo Optical Equipment Manufacturing . Ранние линзы были отмечены Токио Коки , сокращенной версией фонетического перевода на английский язык названия компании Tokyo Koki Seisakusho. (гугл перевод)

 

Tele-Tokina Lenses - Это были ранние предустановленные телеобъективы T. Небольшие варианты этих объективов также были проданы компанией Ponder & Best под брендом Vivitar Compatible T System.

В общем, кто-нибудь работал с ним? Стоит ли брать (какова цена)? 

> Знание - сила.

2.
Сергей Горбачевский :: 29.09.2017 14:51:45
Горбачевский Сергей
СССР, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Суворов (29.09.2017 13:31:24):

Красивая игрушка. 146% триплет, со всеми плюсами и минусами. Если для работы и устраивает ФР - вполне брать (на мой вкус, на APS-C длинновато будет). В коллекцию тоже можно, коли линза редкая. Цена - на мой взгляд, не должна быть больше полста баксов.

И да, T-mount - значит, можно посадить его буквально на всё, включая, в частности, Никон.


3.
Eugene10 :: 29.09.2017 22:49:17
Евгений

Ур. 4 (Lens-Pro)

Мне сразу напомнил мою INA 200 4.5 тут есть предположение что это и есть ребрендированный KOKI 

https://www.mu-43.com/threads/ina-200mm-f4-5-strange-lens.21604

Очень красивый солидный объектив механика высшего качества, фотки так себе не особо резкие на открытой, на закрытой мало контраста, вобщем все потому что светосила хромает.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru