запомнить меня Забыли пароль ?
Войти    Регистрация                                                                             English version: AllPhotoLenses.com - all about old and modern photographic lenses
Выбор объектива для фотографов. Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.

Форум

Что поставить на конвас вместо родного ?

1.
Blackbird :: 31.08.2017 19:33:23

Ур. 1 (Lens-Learner)

Стал обладателем конваса но без объективов . Родные ему объективы продаються но цены какие то космические вообще . Своершенно непонятно где их применяют еще коль так дорого продают . В общем стала проблема нарисовать ему оптику .. Бяка в том что бюджет никакой вообще и всякие объективы от пленочных зеркалок не иду по заднему отрезку . А дырка в поворотном круге 47мм - то есть придвинуть ближе нельзя ибо не лезут .. Где то миллиметров 5 не хватает до счастья . С другой стороны пробовал линз блок от силуэт электро примерять . Там все хватило если его утопить вовнутрь - однако это надо изобретать кроме оправы еще и фокусировку и диафрагму - тупик в общем

2.
ЕвгенийБеляев :: 31.08.2017 20:41:35

Россия, Липецк
Ур. 6 (Lens-Master)

а от пленочных дальномерок если?

> salvo86@mail.ru

3.
Blackbird :: 31.08.2017 20:45:52

Ур. 1 (Lens-Learner)

Эээ мож я чо упустил ? Но если заднего отрезка от пленочных ЗЕРКАЛОК не хватает в упор ибо  мало - то где оно там от дальномерок то хватит ? :)

4.
Rudzil :: 31.08.2017 20:59:14
Эшмаков Родион
Ижевск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Да вы знатный извращенец, если пытаетесь как-то применить древнюю пленочную кинокамеру.

Единственное, что можно рекомендовать, кроме как выбросить ее в мусорку, так это просто выдернуть линзоблоки всяких гелиосов и прчоего и посадить их в другие фокусеры, сильно-сильно утопив. Т.к. рабочий отрезок у кинокамер действительно большой при малом заднем фокальном отрезке объективов.

5.
Blackbird :: 01.09.2017 05:20:06

Ур. 1 (Lens-Learner)

Ну извращенцев таких много - забугорные товарищи наши конвасы расхватывают как горячие пирожки ..В одном видео на трубе как раз забугорный товарищ решал эту проблему . Правда он из обычного гелиоса от зеркалки выдернул заднюю склейку линз и вмонтировал туда аналогичную от кэнона правда на стояла глубже благодаря этому рабочий отрезок увеличился . Но проблема то в том что у них со старыми объективами исключительно ненапряжно

6.
ЕвгенийБеляев :: 01.09.2017 10:02:44

Россия, Липецк
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Blackbird (31.08.2017 20:45:52):

дальномерный юпитер-9 и юпитер-11 - тоньше зеркальных аналогов, а рабочий отрезок - пилится. в любом случае пилить.

> salvo86@mail.ru

7.
Black Garry :: 03.09.2017 11:19:45
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Blackbird (31.08.2017 19:33:23):

Камерой Конвас до сих пор снимают и во всех приличных киностудиях она есть в арсенале любого оператора. Это неубиваемый аппарат  которым по сей день снимают кадры в трудных условиях съемки. Объективы к ней дорогие и имеют байонет ОСТ-18. Вам в любом случае придется искать геликоиды с байонетом ОСТ-18 под дешевые объективы, а найти их нелегко. Объективы Юпитер-9 и Юпитер-11 есть с байонетом ОСТ-18 и стоят пока еще недорого вот с них и начните. И потом странно если у вас нет бюджета на объективы , то где вы возьмете деньги на пленку , это более значительная трата чем цена трех стандартных объективов для камеры

8.
Blackbird :: 03.09.2017 15:34:10

Ур. 1 (Lens-Learner)

Ребяты я человек ультрабюджетный . Я как цены на объективы даже тут вижу офигеваю просто какие рокфеллеры попадаются . Сам конвас я взял дешевле цветмета  с заклиненным механизмом . Сейчас уже почистил и расклинил все . Так как это кср1-м то еще и кассеты искал так как от более новых конвасов не идут - но нашел . Скоро должны с питера отправить . Ч/б проверенной просрочки 300метров ко мне уже едут - так что процесс идет  . Никаких байонетов я искать и точить не буду - это мне обойдеться сильно дороже камеры . Очень сильно .. Народ забугорный бывает просто внатяг на изоленте садит - учитывая наши цены на токарку выход у меня просто аналогичный .. Вот надо только найти объективы которые имеют рабочий отрезок от 57мм и цену в районе рублей где то 500 а лучше меньше.. Эх не мог товарищ Коновалофф просто миллиметров на 5 ближе сделать турель - я бы сейчас тупо от зенита прикинул объектив . А так он только на макро годиться ..

9.
Chawoosh :: 03.09.2017 15:47:06
Николай
Россия, Томск
Ур. 3 (Lens-Competent)

Неужели братский китай ещё не подсуетился? Я на Али нашел даже метчик, что бы поправить резьбу под штатив на доп. хвате к фуджику :)

10.
Blackbird :: 03.09.2017 15:59:01

Ур. 1 (Lens-Learner)

Ну китай суетится только когда выход маячит мильенами штук :)

К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения

Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com