Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Что поставить на конвас вместо родного ?


1.
Blackbird :: 31.08.2017 19:33:23


Ур. 1 (Lens-Learner)

Стал обладателем конваса но без объективов . Родные ему объективы продаються но цены какие то космические вообще . Своершенно непонятно где их применяют еще коль так дорого продают . В общем стала проблема нарисовать ему оптику .. Бяка в том что бюджет никакой вообще и всякие объективы от пленочных зеркалок не иду по заднему отрезку . А дырка в поворотном круге 47мм - то есть придвинуть ближе нельзя ибо не лезут .. Где то миллиметров 5 не хватает до счастья . С другой стороны пробовал линз блок от силуэт электро примерять . Там все хватило если его утопить вовнутрь - однако это надо изобретать кроме оправы еще и фокусировку и диафрагму - тупик в общем


2.
ЕвгенийБеляев :: 31.08.2017 20:41:35

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

а от пленочных дальномерок если?

> salvo86@mail.ru

3.
Blackbird :: 31.08.2017 20:45:52


Ур. 1 (Lens-Learner)

Эээ мож я чо упустил ? Но если заднего отрезка от пленочных ЗЕРКАЛОК не хватает в упор ибо  мало - то где оно там от дальномерок то хватит ? :)


4.
Rudzil :: 31.08.2017 20:59:14
Эшмаков Родион
Ижевск
Ур. 6 (Lens-Master)

Да вы знатный извращенец, если пытаетесь как-то применить древнюю пленочную кинокамеру.

Единственное, что можно рекомендовать, кроме как выбросить ее в мусорку, так это просто выдернуть линзоблоки всяких гелиосов и прчоего и посадить их в другие фокусеры, сильно-сильно утопив. Т.к. рабочий отрезок у кинокамер действительно большой при малом заднем фокальном отрезке объективов.


5.
Blackbird :: 01.09.2017 05:20:06


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ну извращенцев таких много - забугорные товарищи наши конвасы расхватывают как горячие пирожки ..В одном видео на трубе как раз забугорный товарищ решал эту проблему . Правда он из обычного гелиоса от зеркалки выдернул заднюю склейку линз и вмонтировал туда аналогичную от кэнона правда на стояла глубже благодаря этому рабочий отрезок увеличился . Но проблема то в том что у них со старыми объективами исключительно ненапряжно


6.
ЕвгенийБеляев :: 01.09.2017 10:02:44

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Blackbird (31.08.2017 20:45:52):

дальномерный юпитер-9 и юпитер-11 - тоньше зеркальных аналогов, а рабочий отрезок - пилится. в любом случае пилить.

> salvo86@mail.ru

7.
Black Garry :: 03.09.2017 11:19:45
Скупнов Игорь
Россия, Севастополь
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Blackbird (31.08.2017 19:33:23):

Камерой Конвас до сих пор снимают и во всех приличных киностудиях она есть в арсенале любого оператора. Это неубиваемый аппарат  которым по сей день снимают кадры в трудных условиях съемки. Объективы к ней дорогие и имеют байонет ОСТ-18. Вам в любом случае придется искать геликоиды с байонетом ОСТ-18 под дешевые объективы, а найти их нелегко. Объективы Юпитер-9 и Юпитер-11 есть с байонетом ОСТ-18 и стоят пока еще недорого вот с них и начните. И потом странно если у вас нет бюджета на объективы , то где вы возьмете деньги на пленку , это более значительная трата чем цена трех стандартных объективов для камеры


8.
Blackbird :: 03.09.2017 15:34:10


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ребяты я человек ультрабюджетный . Я как цены на объективы даже тут вижу офигеваю просто какие рокфеллеры попадаются . Сам конвас я взял дешевле цветмета  с заклиненным механизмом . Сейчас уже почистил и расклинил все . Так как это кср1-м то еще и кассеты искал так как от более новых конвасов не идут - но нашел . Скоро должны с питера отправить . Ч/б проверенной просрочки 300метров ко мне уже едут - так что процесс идет  . Никаких байонетов я искать и точить не буду - это мне обойдеться сильно дороже камеры . Очень сильно .. Народ забугорный бывает просто внатяг на изоленте садит - учитывая наши цены на токарку выход у меня просто аналогичный .. Вот надо только найти объективы которые имеют рабочий отрезок от 57мм и цену в районе рублей где то 500 а лучше меньше.. Эх не мог товарищ Коновалофф просто миллиметров на 5 ближе сделать турель - я бы сейчас тупо от зенита прикинул объектив . А так он только на макро годиться ..


9.
Chawoosh :: 03.09.2017 15:47:06
Николай
Россия, Томск
Ур. 4 (Lens-Pro)

Неужели братский китай ещё не подсуетился? Я на Али нашел даже метчик, что бы поправить резьбу под штатив на доп. хвате к фуджику :)
 


10.
Blackbird :: 03.09.2017 15:59:01


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ну китай суетится только когда выход маячит мильенами штук :)


11.
Мортоглот :: 14.10.2017 21:15:37
Заикин Алексей
Санкт-Петербург
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для Blackbird (03.09.2017 15:59:01):

Хотите я вам задник от объектива на ост-18 подарю?)

Что хоть снимаете?


12.
nesovet :: 15.10.2017 12:38:01
Александр
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 7 (Lens-Guru)

Вобщечего не понял.

Вам камера то зачем? Кино снимать за 100 рублей?

Кнвасы на ебее есть от 2000 рублей.

если это дорого, то я не понимаю?

Какие у вас требования к картинке?

Вы просто хотите снимать чтобы снимать?

Просроченную плёнку, дешёвые объективы.

Удовольствие получается от картинки в основном, хотя и процесс наверное доставляет.

Плёнка дорогое удовольствие даже на фото, хороший хассель или роллей стоит дороже полного кадра цифры.

Плёнка 12 кадров тоже от 500 рублей. Сканер от 200 тысяч.

Оцифровать один кадр хорошо 500 рублей. Один!

Обработка плёнки стоит тоже.

Вы, как молодёжь с желание иметь гелик и доходами в 100 рублей.

если просто хотите поиграть в оператора- режиссёра поставте муляжи на место объективов


13.
alliumnsk :: 16.10.2017 18:24:03


Ур. 4 (Lens-Pro)

>Оцифровать один кадр хорошо 500 рублей. Один!
а что ж не тысяч долларов-то? :)))

Это же чисто оппортунистическая цена.


14.
Dmitry75 :: 17.10.2017 07:23:42


Ур. 6 (Lens-Master)

Заклевали совсем человека.
Антон Корбайн пару своих фильмов снял на Nizo 6080 со шнайдеровским Макро-Вариогоном 7-80/1.4 - дешевую камеру формата Super8, купить можно меньше, чем за сто евро. Фильмы успешно показывались в кинотеатрах, получили золотую и платиновую награды RIAA.
В Каннах были фильмы, снятые аналогичным барахлом, получавшие при этом Золотую пальмовую ветвь (типа "Человека, встретившегося с собой" Бена Кроу 2005 года).
"Шестиструнный самурай" Лэнса Манджиа был снят на просроченную и списанную кинопленку, которую собирались выбросить, подаренную фирмой Фуджи, что не помешало фильму получить несколько премий фестиваля Санденс и стать культовой комедией.
Стивен Спилберг начинал карьеру с дешевым Болексом H16. Джордж Лукас и Роберт Родригес активно использовали в своих фильмах бюджетную технику (например, "Звездные войны: Атака клонов" снят с применением пусть и не пленочной, но все равно по меркам Голливуда ультра-бюджетной Sony HDW-F900).
"Повелитель бури", снятый на дешевую 16мм пленку, получил девять номинаций на Оскар и одержал победу в шести. На 8мм и 16мм пленку снимали "Операцию Арго" - три Оскара, три премии БАФТА, два Золотых глобуса и еще куча наград.
Какая вам разница, что топикстартер снимать собрался? Судя по комментариям, можно подумать, тут сплошь матерые кинооператоры, работающие исключительно с помощью Panavision или IMAX.


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru