Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

\"ВМЕНЯЕМЫЙ\" покупатель, коллеги - остерегайтесь.


1.
ЕвгенийБеляев :: 29.11.2016 15:31:29

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

персонаж - http://lens-club.ru/profile/c_7092.html

лот http://lens-club.ru/market/lot/c_9178.html

трек номер 39800605002551 . отправлено в его адрес утром в 11,26 сегодня. "биться" номер будет завтра или позже ечером) если срочно могу дать фото чека.

оплатил 28 числа во второй половине (после 3 получил информацию) прошли сутки! я что должен был вчера бросить все и рвануть на почту в часовую очередь с его крышками?? у меня таких замечательных покупателей ни на одном ресурсе за два года не было.

сейчас этот с позволения сказать покупатель уже обвинил меня в мошенничестве на его золотые 350 рублей.

выставил отрицательный отзыв с паникерским тестом и обвинениями.

публично обращаюсь к gridym с требованием принести извинения на данном форуме и исправить отзыв в мой адрес (ибо клевета, а кто и откуда я знаю - доведу до суда за это дело). ссылу он получил.

отзыв получит не выше нейтрального, текст в любом случае будет отражать ситуацию.

> salvo86@mail.ru

2.
ЕвгенийБеляев :: 29.11.2016 16:33:25

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

да, так вот, коллеги. почему остерегаться - а потому, что непредсказуемо. я вот более иметь дел с ним никаких не стану даже если буду нуждаться.

> salvo86@mail.ru

3.
Yustas79 :: 29.11.2016 16:48:25
Солнцев Юрий
Россия, Тобольск
Ур. 4 (Lens-Pro)

Бред какой-то. 2 или 3 раза заказывал у вас разные мелочи, не здесь, а напрямую с  сайта m42digital.ru. Все очень честно, обстоятельно, и самое главное, что я оценил - по человечески. Думаю Евгений, что вам просто попался неадекватный товарищ, либо вы где-то кого-то из "ранимых художников" случайно "задели" плечом и он специально зарегился, чтобы испортить вам репутацию. Но это же просто смешно! Надеюсь, что все разрешится миром.

> Мучеба с Nikon

4.
ЕвгенийБеляев :: 29.11.2016 16:51:43

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

да, я вас помню! спасибо за поддержку!

> salvo86@mail.ru

5.
Dmitry75 :: 29.11.2016 17:11:34


Ур. 6 (Lens-Master)

Все это конечно чуднО, такие страсти из-за крышек.
Но я не о том сейчас. Вот за что люблю Ebay в отличие от всех прочих сайтов - там в условиях указывается, в течении какого времени после получения платежа осуществляется отправка. Написано неделя - будь готов ждать неделю. Написано три дня - надо отправлять в течении трех дней. А если написано один день - тогда да, получив платеж, будь добр бросать все и бежать на почту. Даже ради одной крышки. Либо заранее извиняйся и объясняй покупателю, что так и так, вынужденная задержка, извиняюсь.
В результате нет почти никогда таких вот историй, а если они есть, и продавец регулярно такое себе позволяет (в 90% подобных случаев это китайцы из Китая, те, что из Гонконга более пунктуальны) - рейтинг постоянно снижается, соответственно, заказы делают все меньше и меньше. Недаром при выставлении оценки есть отдельный пункт "Скорость обработки и отправки заказа".
Сделайте себе, Евгений, в описании лотов пометку, в течении какого времени отправляете посылку - и никаких проблем не будет. Даже с не особо адекватными покупателями :)


6.
ЕвгенийБеляев :: 29.11.2016 17:27:24

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

у меня в большинстве лотов есть активная ссылка на сюда http://m42digital.ru/spetcialnaya-tcena/shipping_discount . по счастливой случайности в крышках ее не оказалось. а ведь подробнее некуда.

 

теперь "благодаря" придется все шерстить.

да и в отзывах у меня по оперативности претениий никаких.

> salvo86@mail.ru

7.
Dmitry75 :: 29.11.2016 17:34:36


Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для ЕвгенийБеляев (29.11.2016 17:27:24):

Ну раз сроки указаны (неважно что в крышках не было ссылки) - тогда и говорить не о чем. Отзывы такие с юмором я воспринимал бы, ибо репутацию они испортить не могут.


8.
andrei646 :: 29.11.2016 18:24:12


Ур. 4 (Lens-Pro)

А я проддержу покупателя. по хорошему проданная вещь должны бать отправлена в  день оплаты  и не важно что вещь стоит три копейки. Не хотите бегать из-за копеей не торгуйте дешевыми вещами.


9.
ЕвгенийБеляев :: 29.11.2016 18:31:01

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для andrei646 (29.11.2016 18:24:12):

и ваше мнение учтено, спасибо.

> salvo86@mail.ru

10.
ЕвгенийБеляев :: 29.11.2016 18:39:14

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

КСТАТИ! сейчас я открыл переписку, и покупатель получил от меня сообщение , в котором СРОК ОТПРАВКИ БЫЛ ОБОЗНАЧЕН в письме с реквизитами!!! так что и срок отправки был сообщен мной до факта оплаты. то есть не устраивает - еще можно было отказаться.

и вот как понять этого гражданина??? честно, я взбешен. иначе не могу сказать. вернее могу и очень хочу сказать все, что думаю по ситуации и в адрес.

цитата (могу заскринить, если кто не верит)

Отправка оплаченных заказов производится в течение 1-3 рабочих дней с предоставлением почтового номера/идентификатора.

 

> salvo86@mail.ru

11.
andrei646 :: 29.11.2016 20:54:36


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для ЕвгенийБеляев (29.11.2016 18:39:14):

<<<КСТАТИ! сейчас я открыл переписку, и покупатель получил от меня сообщение , в котором СРОК ОТПРАВКИ БЫЛ ОБОЗНАЧЕН>>>

в таком случае он просто читать не умеет 


12.
пиквик :: 29.11.2016 22:29:30
Саврицкий Дмитрий
Беларусь, Осиповичи
Ур. 6 (Lens-Master)

не знаю покупателя, да и с продавцом никаких дел не имел.  после прочтения этой ветки глянул на выставленные  им лоты на одной из аукционных площадок и с большим удивлением увидел предупреждение: "Продавец добавил вас черный список и вы не можете участвовать в торгах"

повторяю, я ничего у него не покупал и чем вызвана подобная реакция не представляю.  так что  и  к изложенной топикстартером версии конфликта предпочитаю относиться  с осторожностью. во всяком случае, пока свою позицию не разъяснил покупатель. 

 

 
 
 
 
 

13.
ЕвгенийБеляев :: 29.11.2016 23:20:45

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для пиквик (29.11.2016 22:29:30):

а какая версия конфликта? исключительно по фактам.

реквизиты дал 27 числа, лот оплачен 28, отправлен 29. необходимую информацию покупатель получил в полном объеме и в срок.

насчет чс - иногда я превентивно добавляю в этот список тех, кто (например) переспрашивает по всему описанию. или просто оставляет не относящиеся к лоту комментарии и праздно тратит время. иногад страдают совершенно хорошие люди, но в 95% случаев это спасает меня от того, что сейчас происходит.

> salvo86@mail.ru

14.
пиквик :: 30.11.2016 08:42:17
Саврицкий Дмитрий
Беларусь, Осиповичи
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для ЕвгенийБеляев (29.11.2016 23:20:45):

Ваша мотивация понятна. вопросов больше не имею


15.
ЕвгенийБеляев :: 01.12.2016 19:38:00

Россия, Липецк
Ур. 7 (Lens-Guru)

спасибо администратору и программистам. вопрос закрыт. хотя странности ситуации не отменяет.

> salvo86@mail.ru

16.
Yustas79 :: 01.12.2016 20:37:48
Солнцев Юрий
Россия, Тобольск
Ур. 4 (Lens-Pro)

Хорошая новость. Иногда не логичная, не понятная и беспощадная фигня заставляет на многое взглянуть совсем по другому. 

> Мучеба с Nikon

К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru