Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

как получить 500 рублей


1.
nesovet :: 16.09.2016 12:11:55
Александр
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 7 (Lens-Guru)

История простая как мычание.

Принесли кэноновский полтинник 1.4 после падения, вообще не вращается кольцо фокусировки.

99% в таких объективах погнулся баррель, он такой хлипкий, что гнется даже после хорошего встряхивания.

Владелец до меня носил его на сервис, знаете такой мульти, где делают всё.

Ему там сказали "это шлейф'

Я обычно даже не слушаю заключения сервисов, сам смотрю и делаю свое, но что то шлейфы пошли часто.

А делается это просто, сервис берёт объектив, держит его пару дней, говорит шлейф и цену ремонта, ну тысяч 10, чтобы клиент отказался.

Берут свои 500 рублей за диагностику и всё.

Ну вдруг клиент согласится на ремонт, тогда тысячи за 3 можно поменять шлейф у мастера, 7 взять себе.

Не нужно ничего уметь делать, только знать слово шлейф.

Объектив, который принесли мне не разбирали, хотя клиенту сказали, что разбирали.

Обычно, если разбирают и клиент не согласен с ценой ремонта, отдают в кульке по запчастям.

Я его сделал, подрихтовал баррель, хотя это халтура, нужно менять.

Все шлейфы целые.

 


2.
DJTreeno :: 16.09.2016 19:34:06
Дмитрий
Украина, Харьков
Ур. 4 (Lens-Pro)

Да, все как всегда))

Я так за 10 руб. пылесос починил)) - прошелся по радиорынку, взял с собой плату, а там мужики пробили вольтметром (дал на пиво), купил теристор, впаял и все работает.


3.
andrei646 :: 17.09.2016 15:16:47


Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для nesovet (16.09.2016 12:11:55):

Российский бизнес ((

юристы  тоже так работают- не важно проиграли или ваыграли делоо свой гонорар берут., за % от прибыли в результате положительного итога работать не хотят.


4.
Gura :: 18.09.2016 12:22:20

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для andrei646 (17.09.2016 15:16:47):

В точку, сам знаю такие истории на примере друга. Деньги в никуда. Если отказывается работать за %, то от таких надо сразу отказываться, на фига ему работать, если деньги уже в кармане. Только о будущем не думают - клиентов становится меньше, слава плохая про них идёт.


5.
Gura :: 18.09.2016 12:24:12

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для nesovet (16.09.2016 12:11:55):

Обычно, если разбирают и клиент не согласен с ценой ремонта, отдают в кульке по запчастям.

А собрать разве не обязаны? Единственное средство чтобы разбирали при тебе, но это если что-то понимаешь в этом.


6.
nesovet :: 18.09.2016 16:54:35
Александр
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Gura (18.09.2016 12:24:12):

там мутная история, если не собирать, то могут и не взять за диагностику

если собирать, то возьмут точно.

вообще если честно относиться к этому делу, то диагностика вещь неблагодарная для мастера

я беру 500 рублей, разбираю. фоткаю сломанные части и собираю, если клиент не хочет ждать деталь с ебея.

поэтому автофокусы китов делать нет смысла, мотор стоит 30$, 1500 в лучшем случае и ремонт хотя бы 1500.

хороший бу можно купить за эти же 3000 р, и свой без аф продать.

клиент отказывается от ремонта, а мастеру разборка и сборка за 500 рублей.

но я писал про шулерство, а не нормальный подход к делу


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru