Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Гамма S-Log


Навигация: 1  [ 2 ]

21.
DJTreeno :: 09.05.2016 12:34:29
Дмитрий
Украина, Харьков
Ур. 4 (Lens-Pro)

Все, я все понял!

Спасибо всем, кто указал на ошибки!

Значит нам понадобится дополнительно программа Image Data Converter Ver. 4.
Открываем в ней наш РАВ и выполняем конвертирование в формат TIFF, а цветовое пространство выставляем Wide Gamut !!!

Теперь в Photoshop открываем полученный TIFF и выполняем преобразование, описанное в теме, slog2 в 709 (это как я понял эквивалент sRGB и тоже древний стандарт) файлом из папки ColorManagement\Looks\sgamut-slog2 с названием 1.LC_709.cube. На этом все не заканчивается мы теперь работает в очень большом пространстве цветов и все регулировки ведут себя по иному - теперь выполните небольшую коррекцию контраста под свои задачи - также можно на стадии рав-конвертации это сделать - работает по другому.

В этой статье написано как делать правильную экспозицию при съемке в s-log

http://colorgrade.ru/articles/208/

Мне понравилось с компенсацией экспозиции +2.

Слева показан результат TIFFа после рав-конвертации в цветовом пространстве Wide Gamut и гаммой s-log2, справа - окончательный результат.


22.
DJTreeno :: 09.05.2016 14:59:38
Дмитрий
Украина, Харьков
Ур. 4 (Lens-Pro)

Все это работает при слабом или умеренном освещении, на улице у меня не получилось, но в комнатных условиях результат мне понравился.


23.
DJTreeno :: 10.05.2016 22:10:58
Дмитрий
Украина, Харьков
Ур. 4 (Lens-Pro)

В общем непонятно как использовать в солнечный день - на западных сайтах не рекомендуют. Но в тени под тучками очень интересные результаты. Дополнительно хочу сказать, что надо экспериментировать на этапе конвертации РАВ файла с контрастом.


Навигация: 1  [ 2 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru