Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Объектив Petri 55 mm f/ 1.8 EE C.C Auto


1.
af :: 30.03.2016 09:27:49


Ур. 4 (Lens-Pro)

Объектив Petri 55 mm f/ 1.8 EE C.C Auto
Формат: 35mm зеркальная

Тип: Постоянное фокусное расстояние (фикс)

Фокус: Ручная фокусировка

Система: Petri FT


Характеристики:

Фок. раст.Макс. диафр.Мин. диафр.Леп-в диафр.МДФ (м.)Фильтр (мм.)Вес (гр.)Длина (мм.)
55mmf/1.8f/16652

 

2.
af :: 30.03.2016 09:35:13


Ур. 4 (Lens-Pro)

Случайно за символические деньги достался ровно такой объектив, как на фото, с байонетом Petri (проверено, на камеру Petri (неисправную) встает), но под маркой Revuenon. Т.е., я так понял, он выпускался для западногерманского рынка под брендом дистрибьютера.

Снимков пока нет, т.к.еще не решил проблему переходника. Пока решаю, хочется понять, что за зверь. Если с резьбовыми более или менее разобрался, с этим не очень понятно. Судя по оформлению, должен быть выпущен до банкротства в 1977-м. Или нет? Кто его делал? В сети точной информации  не нашел, версии - называются и Cosina, и Tomioka, и Sun.

Есть ли у кого информация и примеры?


3.
huNta :: 30.03.2016 13:04:44
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

С переходником намучаетесь, но есть за что, со своим 55/1.4 расставаться не хочу-"волшебное" стекло, хотя есть и ньюансы-не могу никак разобрать чтобы полностью убрать масло с диафрагмы. Попробуйте для переходника вытащить байонет из неисправной камеры(первый переходник я так и сделал).


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru