Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Сборка Canon FDn 28/2.8


1.
ipixmo :: 30.01.2016 16:00:30


Ур. 3 (Lens-Competent)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно установить заднюю панель в Canon FDn 28/2.8 В каком положении должны стоять все приводные элементы, последовательность действий... Может где есть инструкция? Облазил весь интернет, все материалы лишь о переделке под другую систему..


2.
nesovet :: 30.01.2016 17:08:05
Александр
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 7 (Lens-Guru)

там должно быть всё просто,  вы при этом думайте немного

нужно поставить белое кольцо, оно должно стать одной плоскостью

попробуйте его пристроить к снятому байонету, чтобы село.

на этом кольце наверное есть красная метка, она должна быть против шкалы.,которая есть на корпусном кольце.

сам байонет можно поставить только одним способом, ориентируйтесь на поводок, который торчит.

он должен войти в рычаг привода диафрагмы в корпусе

там нельзя неправильно собрать, детали не станут


3.
Gura :: 30.01.2016 18:28:07

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

На байонете два поводка, на объективе тоже два, на фото они внизу. На тот, что слева, поводок одевается сверху, а тот, что справа, должен остаться от байонетного поводка слева.  Недавно разбирал такой объектив Sigma MF 75-200 mm f/ 2.8-3.5 MC Delta III  у него именно так. Не думаю, что конструкция отличается.


4.
ipixmo :: 30.01.2016 19:45:03


Ур. 3 (Lens-Competent)

Разобрался. На самом деле действительно, ничего сложного нет, если знать особенность конструкции байонета этой системы. Т.е. у меня все собиралось и работало, в состоянии когда красные точки не совмещены, но после того, когда я в этом положении закручивал винты, клинило диафрагму. Оказывается, сначала нужно, нажав на кнопку сбоку, провернуть диск, чтобы красные метки соединились, только после этого завинчивать. Еще надо учесть, что при этом положении (красные точки совмещены) диафрагма не работает, а начинает работать только при установленном объективе на фотоаппарат. Всем спасибо за помощь))


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru