Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Куплю объектив Гелиос 40-2 85 mm f/ 1.5


Навигация: 1  [ 2 ]

21.
Lost_Soul :: 24.10.2011 18:13:38
Эдуард

Ур. 3 (Lens-Competent)

Ответ для Kseniya (24.10.2011 15:52:52):

Жаль, но я не знаю московских фото-рынков, но можно либо в поисковике задать и посмотреть адреса, либо сразу по карте. Вы скажите на какую сумму расчитываете? Учтите что их дорого продают, не факт что на том же рынке будет дешевле, и ещё смотря к какому сроку, если в Москве не найдёте (Это конечно наврятли) + время на пересылку. На молотке были они в районе 12 т.р., насчёт 2й модели не уверен, но первая точно была, не думаю что она хуже.


22.
photocorner :: 24.10.2011 23:04:37
Денис
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 6 (Lens-Master)

>жаль только что они мало информативны в моем случае

Дебаты напрямую связаны с вашим вопросом. Высказано два мнения, одно из них "никто не будет продавать вещь в разы дешевле её рыночной цены" и противоположное "есть масса желающих кого-нибудь облагодетельствовать, они не ленятся ходить на некие рынки для того, чтобы продать за копейки то, что с руками оторвут в несколько раз дороже по объявлению в том же Авито".


23.
dgr :: 25.10.2011 23:33:25
Саша
Россия, Москва
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для Kseniya (24.10.2011 15:52:52):

был в вернисаже лишь, но сороковых там не замечал.

Сергей Елизаров отвечал, где можно достать советскую оптику (8-ой вопрос), но о барахолках почему-то не упоминал. Кстати, у него же на сайте можно текущие цены посмотреть.

В РСУ лично видел 40-2 весною. В идеальном состоянии, прошёл у них профилактику. Да вот ценник запамятовал.

А вообще легче уж его с ибая заказать, там он всегда в наличии.


24.
Kseniya :: 27.10.2011 10:48:50


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для photocorner (24.10.2011 23:04:37):

Я про цены-то не спрашивала... поняла уже, что недешевый он... я спрашивала про место, где они есть в наличии... потому и написала, что малонформативны для меня расуждения ваши на тему кто и где может кого надурить с ценой...


25.
Kseniya :: 27.10.2011 10:49:59


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для dgr (25.10.2011 23:33:25):

Спасибо большое!


26.
Kseniya :: 27.10.2011 10:55:32


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для Lost_Soul (24.10.2011 18:13:38):

Ну я так и расчитываю примерно тысяч на 12... мне желательно в Москве конечно же, а по срокам несильно срочно... А нужна именно эта модель... в том-то и проблема, что встречается она гораздо реже первой, как я уже заметила...


27.
photocorner :: 27.10.2011 21:53:35
Денис
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 6 (Lens-Master)

Если цель купить ниже рыночной цены не преследуется, то еВау всегда к вашим услугам.

Вопрос "где купить" всегда имеет невысказанную вторую часть, что-то вроде "недорого". Если нужно именно купить, то линк к аукциону именно этой модели приводился. Или я могу продать свой, именно 40-2, в идеальном состоянии, даже с бумажками и оригинальным чехлом. Нужно всего лишь сделать предложение, от которого я или другой владелец такого объектива не сможет отказаться. Вопрос с доставкой и т.п. тоже всегда можно решить: если оплатить соотств. труды и расходы, то продавец сядет на самолёт, прилетит в ваш город и вы сможете вполне очно обменять деньги на товар. Поэтому вопроса "где купить" не существует, существует только "где купить за ту или иную цену".

Мысль насчет несуразной переоценености этого объектива представляется вполне здравой, любая альтернатива в той же ценовой категории скорее всего является технически более оправданным выбором.


Навигация: 1  [ 2 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru