Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Ваш любимый портретный объектив?


1.
Bakin :: 06.12.2010 15:29:44
Бакин Валера
Россия, Москва
Ур. 2 (Lens-Adept)

Предлагаю поделиться у кого какие любимые портретные объективы и за какие собственно качества. Не важно автофокусные или мануальные...

Что касается меня:

Пожалуй самый мой любимый портретник Carl Zeiss Sonnar T* 180mm 2.8 под байонет c/y. На мой взгляд объектив выдает просто потрясающую воздушную, объемную картинку, особенно на пленке. При этом достаточно компактен. Испытываю только одно иногда неудобство с ним, что слишком далеко от модели :) Снимаю сейчас им через переходник на Canon 5D, раньше только на пленке, но ленив стал последнее время :(

Из m39 оптики очень нравится Юпитер 9 85мм 2.0, старый белый. Моя версия достаточно резкая и на открытой (их часто ругают что на 2-ке мыло).  Меньше чем на 2.8 не вижу смысла использовать это стекло.

Из автофокусных использовал портретный объектив Canon 85 1.8, честно говоря картинка понравилась меньше чем на том же  юпитере. Хотя несомненно этот объектив резче на открытых. Но как-то чуть жестковат он для меня...


2.
Александр :: 12.11.2011 12:44:19


Ур. 1 (Lens-Learner)

Ответ для Bakin (06.12.2010 15:29:44):  А как же,  Гелиос-44M ( 40)    ()()  по сравнению с Юпитер-9 ?  Ведь Гелиос - это бог солнца, а Юпитер  - все лишь бог света :)   У Вас также есть Vivitar (Tokina) macro 90 f/2.5 -  пишут, что он не только макро, но и хороший портретник - что скажите ?


3.
schum :: 19.11.2011 15:02:28

Москва
Ур. 4 (Lens-Pro)

А где же портреты с зайца?


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru