Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Kashimura Dianon 200mm f/4.5


1.
sibsolo :: 02.04.2015 20:26:31
Миханев Артур
Россия, Красноярск
Ур. 5 (Lens-Expert)

 

Отправил заявку админам, но время идет, а в базе данных объектив так и не появился

В 1942г. компания Kashimura вначале была дистрибьютерской оптической компании Kansai Kogaku (Kansai оптика), производящей телескопы и астрономические приборы, а в 1943 г. совместно с компанией Tomioka создана самостоятельная оптическая компания, производящая объективы Канто Kogaku Kogyo KK (Канто Оптическая промышленность.

Kashimura Dianon 200mm f/4.5 с резьбовым крепелением М42 весьма впечталил меня и рисунком, и резкостью и прочими оптическими парметрами. Информации про это стекло очень мало  - та, что есть, находится на англоязычных сайтах (есть еще пара японских, но там просто описание продажи)

Я тоже подготовил небольшой обзор с примерами фото

Теперь хотелось бы от форумчан получить больше инофрмации о стеклах данной фирмы - вдруг кто работал.

Объектив сделан очень добротно, техническая база под него была подведена серьезная, не один объектив должен был появится на свет

 


 


2.
Nik_SSG :: 02.04.2015 20:39:24
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для sibsolo (02.04.2015 20:26:31):

А зачем админы?

Любой участник может самостоятельно внести в базу новый объектив. Приобщайтесь. :-)


3.
sibsolo :: 03.04.2015 06:37:47
Миханев Артур
Россия, Красноярск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Торговая марка - это обязательное поле при заполнении формы

Марки Kashimura там нет


4.
Nik_SSG :: 03.04.2015 08:37:37
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Если марки обьектива в списке нет, то нужно выбирать "Другое".

5.
sibsolo :: 03.04.2015 13:02:25
Миханев Артур
Россия, Красноярск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Да вот в том-то и проблема

Раньше было "Другое"

Сейчас нет

Только что еще раз не торопясь просмотрел


6.
sibsolo :: 03.04.2015 13:03:35
Миханев Артур
Россия, Красноярск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Если нужно добавить новую систему, торговую марку, фокусное расстояние и пр. (т.е. в базе их нет), - отправьте данные на info@lens-club.ru


7.
Nik_SSG :: 03.04.2015 13:40:14
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Странно. Сейчас глянул с смартфона, есть "другое" и в бренде и в системе. А новые системы и бренды добавляются после того как несколько обьективов таких появится в базе (по крайней мере раньше так было), одиночные остаются в категории "другое". Если что, можете мне прислать фото обьектива и описание, я добавлю.

8.
sibsolo :: 03.04.2015 16:46:48
Миханев Артур
Россия, Красноярск
Ур. 5 (Lens-Expert)

Где были мои глаза?

=)

ДРУГОЕ

Точно

Сейчас добавлю


К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru