Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Какой бы вы хотели видеть фотогалерею на lens-club.ru?


1.
Nik_SSG :: 05.03.2015 11:38:58
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Вдогонку к предыдущей теме. Какие будут предложения по части модернизации галереи на сайте? Я считаю, что назрел вопрос о повышении разрешения снимков до типичного разрешения современного монитора. Еще думаю, что саму галерею следует переформатировать. В первую очередь выделить отдельный раздел под чисто тестовые фотографии. Возможно, имеет смысл добавить и тематических разделов. Систему оценок мы уже обсуждаем, она тоже будет меняться.

2.
Grigorage :: 05.03.2015 15:53:24
Shuvarov Grigoriy
Россия, Казань
Ур. 4 (Lens-Pro)

Любые изменения вызывают интерес и ведут к каким либо выводам. галерея может выглядеть как угодно, важнее четкое разделение

Например, на четко нацеленые ТЕСТОВЫЕ СНИМКИ (с четким описанием, смыслом и результатами теста) и УСЛОВНО ТЕСТОВЫЕ как в настоящее время и возможны другие направления СМЫСЛОВОЙ СНИМОК (с рисунком, отличительным эфектом стекла, то ради чего оно куплено и то что не всегда можно объяснить, просто красивые снимки без всяких редактирований)


3.
Veerd :: 05.03.2015 16:27:52
Андреев Владимир
СССР, Усть-Каменогорск
Ур. 7 (Lens-Guru)

Хорошо бы при тестовых (да и других) снимках заполнять полностью форму - её не зря придумали, и она о многом говорит - часто встречается неполное заполнение.

> Да, так да. Нет, так нет. Люблю конкретику.

4.
nesovet :: 05.03.2015 16:34:27
Александр
Россия, Санкт-Петербург
Ур. 7 (Lens-Guru)

Да нужно разделить.

Тестовые отдельно.

Если человек считает, что он сделал художественный снимок, то в другой раздел.

Хороший художественный снимок он тоже тест для объектива.

Пусть стараются получить хороший снимок.

К чисто тестовым требования никакие, слово "тестовый" всё спишет.


5.
huNta :: 06.03.2015 03:47:10
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Nik_SSG (05.03.2015 11:38:58):

Разрешение современного монитора понятие растяжимое, у кого 1280х1024, а у кого и 1920х1080, но в целом идея нравится, меньше пережимать снимок прийдётся. Однако что с уже размещёнными снимками делать?


6.
Nik_SSG :: 06.03.2015 08:40:55
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Думаю, что мельчить не нужно, 1920 и сделать по длинной стороне. Тогда, наконец, можно будет делать какие-то выводы по такой фотографии. Кстати, в свете увеличения размеров фотографий рассматривая в соседней теме проблема приобретает большую актуальность. Что делать с старыми фотографиями? Ничего. Кто захочет, сможет перевыставить избранные в большем качестве.

7.
Nik_SSG :: 06.03.2015 08:46:08
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Еще есть мысль о создании некой базы полноразмерных снимков и, возможно, RAW-файлов (хотя целесообразность последнего под вопросом). Возможно, имеет смысл "почистить" текущую галерею от самых неудачных примеров. Разумные критерии можно придумать, я считаю. Например, средняя оценка 2,5 и ниже при количестве оценок не менее 5.

8.
Gura :: 06.03.2015 15:36:41

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Nik_SSG (06.03.2015 08:46:08):

Вот  такие снимки, с моей точки зрения тестовые, часто получают низкие оценки. Такие удалять на надо очень наглядно показывают минусы объектива. Хотя в последнее время " минусовщики" явно поутихли.


9.
helg :: 15.03.2015 16:10:03
Кручинин Олег
Лимония-Олимпия, Сириус
Ур. 6 (Lens-Master)

Нужна возможность переименовывать загруженные снимки и исправлять их параметры. Вместо оценок предлагаю создать раздел "избранное" (для каждого пользователя индивидуальный), куда добавлять понравившиеся работы.

> Ходил на фотоохоту — завалил семь горизонтов

К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru