Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Введение лимита на количество снимков в галерее


Навигация: 1  [ 2 ]

21.
huNta :: 07.03.2015 17:42:11
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для dv (07.03.2015 10:58:40):

Спасибо конечно, но я не о том-найти сами снимки у себя в файлопомойке сложно...а то, что здесь уже пережато самостоятельно и сайтом, увеличивать их бессмысленно,  да и определять с какого мануального объектива снимки задачка та ещё.


22.
Altanets :: 07.03.2015 21:57:42
Алтанец Андрей

Ур. 3 (Lens-Competent)

Хорошо бы и размер выкладываемых фото по длинной стороне увеличить с 900 до 1200рх, все таки маленькая картинка скрадывает и детали, и восприятие (особенно пейзажи). 

> «Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит» (Леонардо Да Винчи)

23.
huNta :: 08.03.2015 03:25:47
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Altanets (07.03.2015 21:57:42):

В начало соседней темы темы если заглянуть, то можно увидеть что было такое предложение.

Nik_SSG (05.03.2015 11:38:58):
Вдогонку к предыдущей теме. Какие будут предложения по части модернизации галереи на сайте? Я считаю, что назрел вопрос о повышении разрешения снимков до типичного разрешения современного монитора.


24.
nikitosmax :: 09.03.2015 09:28:46
Никитин Максим
РФ, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Думаю, ограничение на количество фоток вводить смысла нет. А чтоб не кидали фото только ради балов, можно сделать так, чтобы былы давались одному человеку за первое фото на каждый объектив.... Или (как вариант) за каждое следующее фото на один объектив в два раза меньше балов, чем за предыдущее.

Таким образм ради накрутки балов лть перестанут, а "по делу" продолжат...


25.
Nik_SSG :: 09.03.2015 17:41:03
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для nikitosmax (09.03.2015 09:28:46):

Тут дело не только в накрутке рейтинга. Не хотелось бы превращать галерею в огромное хранилище малополезных фотографий. В конечном итоге это излишне раздувает объем сайта и негативно влияет на производительность.

А вот как это грамотно организавать. Пока только пришла мысль с ограничением по количеству (но, чтобы при определенном среднем балле за фотографию она не учитывалась). Мне кажется, что таким образом интересные работы под ограничение попадать не будут и появится стимул у участников к повышению качества фотографий.


26.
nikitosmax :: 09.03.2015 18:56:45
Никитин Максим
РФ, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ответ для Nik_SSG (09.03.2015 17:41:03):

Понятно...

Но, всетаки, думаю 2 варианта будут действенны:

1) Давать балы только за первое фото

2) Если фото в течение месяца набрало оценку меньше 3.5 удалять фото!


27.
Gura :: 09.03.2015 19:28:44

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для nikitosmax (09.03.2015 18:56:45):

В таком случае, удалятся вот такие фотографии

.

Хотя под снимком указано. что оценка за ПОЛЕЗНОСТЬ, а не ОБЪЕКТИВУ. Для меня очень полезный снимок, который я оцениваю на 5 - объектив для макро годится с большой натяжкой.


28.
nikitosmax :: 09.03.2015 20:25:14
Никитин Максим
РФ, Москва
Ур. 5 (Lens-Expert)

Ну тогда разрешить оцеки ставить только после Ур.2...

К жтому времени должно быть понятно, для чего здесь фото.


29.
BogKY :: 10.03.2015 01:23:33

Russia, г. Омск
Ур. 6 (Lens-Master)

Я предлагаю разделить проблемы и решать каждую по своему.

Мои предложения (проблема-решение):

  1. Перегрузка сайта за счёт фото, снижение производительности. При этом есть желание увеличить размер фото (пока до 1280, а у меня смартфон уже гораздо больше;-)
    Предлагаю: разделить базу фотографий на 2 уровня (ценный архив и текущий поток). Отказаться от хостинга текущего потока - есть специализированные фото-хостинги, которые уже сейчас позволяют грузить и 10MPix и 20MPIx и даже полноразмеры и RAW'ы (с лимитом на количество). В текущем потоке реально загружать не фото, а ссылки с хостингов и описания фото. Описания делать непреодолимыми без адекватного заполнения важнейших полей. К текущим добавить:
    - камера (отдельный справочник): наименование, вид регистрирующего элемента, кроп-фактор/плёнка/пластина, разрядность матрицы (для цифровых), ссылка на сайт изготовителя или иной ресурс с подробным описанием
    - ISO
    - выдержка
    - цель публикации фото (аддитивный выбор из заранее сформированного справочника, в котором отдельно предусмотреть несколько строк "образец применения в ..." по жанрам - так и проблему "художки" решим)
    АРХИВ. Это все ранее загруженные фотографии (есть и ладно) + загружаемые образцы с наилучшим рейтингом из текущего потока за период. Их или заливать или так и оставлять ссылками. Право включать в архив: автоматически по итогам оценок + неоспариваемое мнение администраторов (или создать группу экспертов): т.е. эксперты/администраторы могут вопреки результатам голосования что-то удалить, а что-то внести в архив
    При этом в потоке сохранить возможность прикреплять доп.ссылки в комментарии без ограничений. Желаете к основному фото опубликовать ссылки от хостинга на кропы, равы, доп.иллюстрации - хоть сколько (лично я такой возможностью пользуюсь, чтобы не перегружать базу и раскрывать тему подробнее)
  2. Слишком много публикаций в потоке
    Предлагаю: Ограничить 5(?) публикаций на объектив одного автора за год и сброс лимитов:
    - при появлении высоких оценок (4-5 баллов) больше 5 оценок по опубликованным фото на данный объектив (раз автор популярен и востребован одноклубниками - пусть продолжает публиковать)
    - при появлении от автора отзыва, статьи или обзора (теста) объектива с использованием своих фото (раз автор размещает фотографии для развёрнутого анализа - в добрый путь)
    - по решению администраторов/экспертов. Например: хочу создать супер-обзор с 25 фото по объективу, но перед этим хочу обсудить каждое фото отдельно. Сообщаю о проекте, прошу сбросить мои лимиты. Если клуб поддерживает - в добрый путь, если клубу это не надо, то и мне не надо перегружать ни себя ни клуб. Или просто у меня новый интересный многим объектив - прошу сбросить лимит и "спамлю", пока не надоем ;-) Кстати, можно администрацию и не перегружать - первое предложение автоматического сброса лимитов от оценок ясно выражает волю одноклубников и желание терпеть поток данного автора по данному объективу
  3. Клуб и так мёртв - нужно больше публикаций (я так не думаю, но прозвучало).
    Предлагаю: ничего не делать, т.к. п.1 это решает: на хостингах авторы накапливают материал (репортажи, иные альбомы), а потом одно фото и ссылка к альбому или доп.примеры под этим одним фото (см.п.1). Так и обсуждать легче. Лимит 5 кажется жёстким? Цифра обсуждаема, но, по-моему, и самим авторам проще сосредоточить обсуждение альбома за одной записью в потоке
  4. База переполнена непоказательными фото (я так не думаю, но прозвучало).
    Предлагаю: совершенствовать систему оценок и фильтров/сортировок. Согласитесь, что если фото можно будет удобно фильтровать (объектив, камера, диафрагма, ISO, цель публикации фото (очень важно! см. п.1), автор (возможность "смотреть другими глазами", выбирая эти "глаза")) и сортировать в разрезе оценок внутри отобранных, то проблема переполнения превратится в достоинство - богатство и разнообразие выбора. Тут главное - п.1 По формализованной базе работать проще
    О совершенствовании системы оценок уже подробно расшифровывал, были и другие развёрнутые предложения - на конкретном выборе не настаиваю
  5. Накрутка баллов.
    Желание одноклубников повысить рейтинг нужно использовать во благо! ;-)
    Предлагаю: публикуемую и изменяемую(!) систему "вознаграждений" (баллов). Нам не хватает фото в потоке? Пусть каждое фото "стоит" xxx и все об этом знают. Фото слишком много, зато нет оценок и комментариев? Отныне фото "стоит" 0.x, зато оценка аж xx, а коммент xxx. Мало ссылок? Отныне фото, комментарии и оценки "стоят" 0, зато каждый просмотр фото даёт автору xxx - как хочет, так и размещает ссылки ради привлечения к своему фото. И пусть себе накручивают на направлениях, которые сейчас нужны клубу, а видов активности очень много: дополнение карточек новыми сведениями, исправление ошибок...
    Видимо, не имеет смысл для клуба оценивать фото в архиве или фото в потоке старше 2 месяцев. Т.е. за такие оценки не начислять ничего

Воооот :-)


30.
hdr_lens :: 24.06.2019 16:02:58


Ур. 2 (Lens-Adept)

Как удалить дубли добавленных в галерею изображений ?


31.
zedax :: 24.06.2019 16:15:02


Ур. 6 (Lens-Master)

вверху около логина есть личный сайт туда жмем затем добавленные фото, там крестик будет) удачи.)


Навигация: 1  [ 2 ] К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru