Выбор объектива для фотографов.
Характеристики, сравнение, отзывы, обзоры, MTF объективов Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Sigma, Tamron, Carl Zeiss и др.
Форум

Введение лимита на количество снимков в галерее


Навигация: [ 1 ] 2 

1.
Nik_SSG :: 05.03.2015 11:30:38
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Доброго дня всем. Появилась мысль ограничить максимальное количество фотографий, добавляемых одним участником. С целью оптимизации нашей фотогалереи как по количеству, так и по качеству. Мне видится этот лимит где-то на уровне 1 тыс. фотографий для каждого участника. Какие будут мнения?

2.
dv :: 05.03.2015 11:36:37
Dolce Vita
Россия, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

И вся эта тысяча будет загружена на один объектив? Не, уже есть такое, надо ограничивать максимальное количество фотографий, добавляемых одним участником именно в один объектив. Например 10 или 20, именно мало для качества. А если участник не является владельцем или бывшим, то ноль. И как тогда поступить с уже загруженными?


3.
Nik_SSG :: 05.03.2015 11:41:05
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Лимит на один обьектив - это оптимальный вариант. Я двумя руками за. Но не знаю, возможно ли это реализовать на текущем движке сайта.

4.
dv :: 05.03.2015 12:21:43
Dolce Vita
Россия, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для Nik_SSG (05.03.2015 11:41:05):

Текущий движок не показывает общее количество фото от пользователя:

http://lens-club.ru/profile/gallery/c_287.html

(да и вообще на этой странице не указано чьи это фото - надо бы исправить)

а на каждый объектив показывает количество:

http://lens-club.ru/gallery/lens/c_581/p_1.html


5.
Nik_SSG :: 05.03.2015 13:21:15
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Раз так, то давайте обсудим лимит снимков, добавляемых с одного обьектива. Было предложение не более 20 фотографий. Какие еще мнения?

6.
Veerd :: 05.03.2015 16:19:10
Андреев Владимир
СССР, Усть-Каменогорск
Ур. 7 (Lens-Guru)

Двадцать много, если они однотипные, ничего не говорящие об объективе снимки. Некоторые галереи перегружены такими "шедеврами" и больше похожи на файлопомойку.

Я думаю, что человек может разместить и 50, и 100, и более снимков, если они того заслуживают. Надо расширять модераторов.

Извините, если сильно резок.

> Да, так да. Нет, так нет. Люблю конкретику.

7.
Veerd :: 05.03.2015 16:21:21
Андреев Владимир
СССР, Усть-Каменогорск
Ур. 7 (Lens-Guru)

Да, можно чистить снимки с баллом менее "3" - это как предложение. Пусть члены клуба стараются делать снимки, а не набирать баллы!

> Да, так да. Нет, так нет. Люблю конкретику.

8.
Nik_SSG :: 05.03.2015 17:30:06
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Под одну гребенку всех не причешешь. Для кого-то однообразные, а автору так не кажется. Тут в другом смысл. Когда лимит исчерпан, а новые снимки загрузить хочется, то поневоле придется что-то наименее удачное из старых удалять. Что касается ограничений, то можно не считать снимки, которые наберут некий положительный рейтинг.

9.
andrei646 :: 05.03.2015 21:21:50


Ур. 4 (Lens-Pro)

сайт и так уже полудохлый а лимит его просто добъет


10.
Commander L :: 06.03.2015 00:00:55

Россия, Обнинск
Ур. 4 (Lens-Pro)

Ответ для andrei646 (05.03.2015 21:21:50):

сайт и так уже полудохлый а лимит его просто добъет

Это кто Вам сказал? Как мне думается, он и не задумывался как особо посещаемый (хотя народу сюда заглядывает уйма), обычная технарская база данных, аналогов которой в рунете - нет, в интернете - 1-2.


11.
huNta :: 06.03.2015 01:31:31
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Даже не знаю что насчёт лимита сказать, а если у человека всего один-два объектива, что же ему вообще после 20-40 снимков не размещать фотки? С оценками тоже не просто всё - есть снимки хорошие, которые намеренно заминусованы, так что, орлята-ленинцы, как бы фигни не напороть в горячке реформ. За себя знаю что когда имелся один фактически объектив, кит сонькин, довольно много с него фотографий из поездок разместил, позже как то всё рассосалось по разным, но сейчас конкретно вообще не прёт что-либо фотографировать, перерыв...


12.
Veerd :: 06.03.2015 06:31:51
Андреев Владимир
СССР, Усть-Каменогорск
Ур. 7 (Lens-Guru)
В "перерыв" часто вытягиваются снимки "из вчера" - зимой летниии и наоборот.
Недавно смотрел галерею одного объектива (не буду показывать пальцем), снимки почти от одного автора, качество отвратительное - напрашивается вывод: объектив полный отстой - брать нельзя! Но у меня было на продажу такое стекло, я его просто протестил и продал. От покупателя получил два письма: в первом он похвалил объектив, а во втором сказал, что теперь - это его любимый объектив. Как так?
Остаётся перерыть архив, и если что-то осталось - расположить в галерею. Иначе обидно за нормальный объектив.
Это по поводу качества и количества.
Далее. Есть много объективов со снимками, но нет отзывов - жаль! Есть объективы с "владельцами", но нет ни снимков, ни отзывов.
> Да, так да. Нет, так нет. Люблю конкретику.

13.
Gura :: 06.03.2015 08:03:43

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для huNta (06.03.2015 01:31:31):

Тогда не ограничивать лимит на один объектив, но ограничить 2 - 3 фото в день с него. А кропы можно в комментах добавлять.


14.
Nik_SSG :: 06.03.2015 08:19:36
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Значит, увеличить лимит до 30-50 снимков. Минусователей сейчас поубавилось. Да и всегда можно разобраться в каждом конкретном случае. Что касается фотографий на один обьектив, то мне кажется, что уровень фотографа должен вырасти и он будет размещать снимки выше среднего, которые под ограничение не попадут. А если фотографии остаются так себе, то зачем их очень много? Делать ежедневную квоту смысла нет. У нас здесь не фотосайт, все таки.

15.
huNta :: 06.03.2015 12:55:15
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Nik_SSG (06.03.2015 08:19:36):

Сергей, десятка полтора-два удалить могу безболезненно, но их там под 130 с Байкала, Испании, Индии, Непала и тд и тп, жаль если всё пойдёт под удаление, впрочем, как хотите...


16.
Nik_SSG :: 06.03.2015 13:44:21
Самарский Сергей
Россия, Таганрог
Ур. 7 (Lens-Guru)
Я ничего удалять не призываю. Речь о том, что новые фотографии с такого обьектива нельзя будет добавить, если лимит превышен. А что есть у всех, то пусть остается. И вообще, я же мнение других участников для того и выясняю, чтобы найти оптимальный вариант. Что касается активно (и без явной причины) "заминусованных" работ, то это тема для отдельного разбирательства. Результатом которого, обычно, является предупреждение для любителя раздавать двойки и единицы.

17.
Gura :: 06.03.2015 15:24:42

Рязань
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для huNta (06.03.2015 12:55:15):

Ответ для Nik_SSG (06.03.2015 13:44:21):

Надо снимки разделить на тестовые и художественные. Тестовые ограничить лимит (за них же и баллы начислять ), а художественные грузи сколько хочешь, за них не получаешь ничего,  только приз зрительских симпатий. Автор сам решает куда поместить снимок. А старые снимки можно рассортировать самому, ничего удалять не придётся, только время надо дать авторам на сортировку. допустим месяц. Невольно ответил на другую тему,


18.
huNta :: 07.03.2015 04:09:20
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Nik_SSG (06.03.2015 13:44:21):


Речь о том, что новые фотографии с такого обьектива нельзя будет добавить, если лимит превышен. А что есть у всех, то пусть остается.

Давно уже туда ничего не добавляю, как-то само вышло что переключился на другие стёкла

с их появлением у меня...


19.
huNta :: 07.03.2015 04:23:07
Игорь
РФ, Одинцово
Ур. 6 (Lens-Master)

Ответ для Gura (06.03.2015 15:24:42):

 А старые снимки можно рассортировать самому, ничего удалять не придётся, только время надо дать авторам на сортировку. допустим месяц.

Ну самому можно только удалить, искать то, что когда-то было размещено сложновато будет, да и учитывая что возможно увеличение размера снимков для галереи, получится только в большей степени удаление. Всё-таки старое лучше оставить как есть, а на новое уже вводить моратории, иначе большинство удалённого вообще больше здесь не появится. Возможно архивация старой части(т.е. невозможность больше писать и размещать фотографии на ней) и создание работающего форума по новым правилам решит как-то проблему, как знать...


20.
dv :: 07.03.2015 10:58:40
Dolce Vita
Россия, Москва
Ур. 7 (Lens-Guru)

Ответ для huNta (07.03.2015 04:23:07):

искать то, что когда-то было размещено сложновато будет,

http://lens-club.ru/profile/gallery/c_2164.html


Навигация: [ 1 ] 2  К началу страницы

Вы должны быть авторизованы для добавления сообщения





Анонсы и новости сайта Lens-Club.ru на Twitter.com

Автор проекта: Сергей Бородин

Политика конфиденциальности

© 2010 -2024 Lens-club.ru